Банки и кредиты
Можно ли дать деньги в долг?
Деньги лежат в банке по определенный процент. Брат мужа просит дать ему эту сумму в долг на пол года. Как поступить чтобы я не прогорела в связи с кризисом. Оставить деньги в банке или дать в долг?
есть поговорка: хочешь потерять друга, займи ему денег в долг, а дальше на ваше усмотрение
брат мужа кинет по любому... не будь лохушкой, тебя разводят.. на полгода щас дают кредиты в банке, просто проценты повыше... не связывайся с родственниками, эти кидают как только могут..
Панти Пантии
у него уже кредитов много
дать в долг, но "оговорить" условия возврата
Панти Пантии
например
ни в коем случае.
Панти Пантии
а если деньги которые лежат обесценятся?
почитал тут твои комменты и сделал вывод что он тебе их не отдаст. если хочешь знать почему то пиши на почту или в агент. расскажу.
Смотря на какие цели брату нужно.. . Хотя брату я не смогла бы отказать...
Панти Пантии
на строительство дома. он не мой брат а брат моего мужа
Виталий Казанцев
Что муж говорит... А вообще-то зависит от степени доверия к его родне... Говорят, с родней лучше не связываться... Моего отца кинули на деньгах и брат, и сестра...
у меня такая ситуация уже была, тоже мужа брат и вот уже почти 2 года не могу веруть. а сейчас дала деньги в долг посторонему человеку под хорошие %и получила рассписку (через нотариуса) на квартиру и машиную (тоисть не получу деньги, получу машину и квартиру). так что лудше чужим чем своим и через нотариуса.
Давая деньги в долг, теряем мы и деньги и друзей. В. Шекспир
Скажи банк выплаты по вкладам заморозил, будут овцы целы и волки сыты. И ты в хороших
Я всегда говорила Все больше не буду давать в долг но продалжаю это делать. Небольшие суммы 200-300доллар но для кого то это не деньги а для кого то сумма. И когда даю в долг я считаю так что я эти деньги подарила. Потаму что ходить и клянчить свои же в падлу. Поэтому лучше в долг не давать. Это будет правельней.
1) Сначала поитересуйся на какие цели ему деньги.
2) Спроси как он собирается возвращать сумму? Частями полностью и проч.
3) Ни в банке ни на руках деньги в безопастности не будут. Т. к. не известно что будет завтра этого предсказать никто не может.
4) Бери с него расписку, как бы не было не удобно но все равно бери. Если все таки решила дать в долг. Пример правильной расписки тут: http://flashcollect.ru/raspiska.html