Банки и кредиты

Почему при пополнении счёта карточки деньги на неё приходят часа через 3, а на счёт этой карты через несколько дней?

Ситуация такая. Перевели мне деньги на карту MasterCard в четверг, они благополучно дошли. В понедельник срочно надо было сделать выписку со счёта. Подаю карту, она проверяет данные и говорит: "У Вас на счету 0". У меня челюсть на пол, как так, сам лично видел, что деньги пришли. С чем связана вообще такая разница во времени между поступлением денег на карту и на её счёт? Почему надо ждать неделю поступления денег?
Артем Иванов
Случайно не через Русский стандарт переводили? Во всяком случае, перевод был наверняка по номеру карты, а не по банковским реквизитам. В этом случае авторизация происходит через процессинг и доступный баланс КАРТЫ меняется мгновенно (ну, или достаточно быстро) . А вот потом банк, откуда делали такой перевод, в течение 2-3-4 БАНКОВСКИХ дней (выходные не считаем) , медленно и печально будет пересылать уже собственно деньги на ваш расчётный счёт.

У вас могла быть ещё более весёлая ситуация. Баланс карты увеличился, а денег на счету по факту пока нет. Но, если бы вы сделали с помощью этой карты покупку (или сняли деньги в банкомате) , и они бы списались быстрее, чем пришёл перевод на р/с - то ваша карта ушла бы в технический овердрафт, и ваш собственный банк радостно списал бы с вас штраф за несанкционированный "уход в минус" и начал считать пени и проценты за просрочку, пока бы вы не спохватились.

Так что вам ещё в некотором роде повезло.
Юрий Морозов
Лучший ответ
Деньги на карту не поступают, они поступают на счет, открытый к этой карте. Скорее всего операционист ошибся
Olga Заварухина
Артем Иванов в том-то и дело, что на карте деньги были, а на счету - НЕТ
я начала работать с тремя фирмами оплатила их счета, деньги ои получили, но на мою карту не одна зарплата так и не пришла. можно ли деньги которые я им оплатила вывесит обратно и как это сделать?
Юлия Валл София, мне нравится подход, почему не работать вместе? Случайно, не г. Курган? У меня своя мастерская. Сегодня, надрал немного заказов, каких то 50-100т. р, пока под? В одном месте уже был, второе по дороге пришло, всего-то поговорил с человеком. Сейчас маюсь, надо поплнить счет с карты Сбербанка, при отриц. балансе. Оказалось, не просто.