Банки и кредиты
Хочу взять в беспроцентный кредит ноутбук у кого хорошо с математикой помогите расчитать сколько и т.д внутри продолже
Хочу взять НОУТБУК он стоит 18600 Рублей Вот возьму кредит на 9 месяцев условия банка в том магазине где хочу купить ноутбук такие •Сумма кредита: от 7500 до 250 000 •Первоначальный взнос: от 0 % от стоимости товара. •Переплата: от 0 •Срок кредита: 3, 4, 5, 6, 7, 9 мес. СКАЖИТЕ СКОЛЬКО Я БУДУ ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БАНКУ? И ОБЬЯСНИТЕНА СЧЁТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА ОТ 0 % Это значит я могу любой взнос сделать сколько захочу или как? Обьясните пожалуйста по подробней
Вам хотят сказать, что:
первоначальный взнос не нужен, а в зависимости от срока кредита определяется сумма ежемесячного платежа.
например: 18600/3=6200
Но Вы как разумный человек должны понимать, что таким образом распродается неликвид или сумма процентов уже включена в стоимость, либо в дополнительные обязательные услуги магазина. Можно проверить, поискав тот же товар в других магазинах и сопоставить цены.
например: 18600/3=6200
Менеджер в магазине должен точно всё расчитать и показать перед оформлением товара, т. к. кредит в разных банках стоит по-разному. А насчёт переплаты 0 - не верь. Переплата уже сидит в стоимости товара. Просто те, кто покупает сразу - переплачивают эту самую величину, а продавец потирает руки. Мне недавно так расписали красиво, что за 10 мес (10-10-10) я переплачу всего 10%, но я учёный и уже знаю, что "Русский стандарт" берет 42% годовых и переплата будет гораздо больше.
Самого главного нет. Сколько в месяц они хотят с Вас получить. При сроке в...
беспереплатники есть, и проценты есть, но их погашает магазин, делая скидку на товар. У вашего товара в чеке-выписке будет указана цена со скидкой, т. е. не такая как наи ценнике. Но весь подвох вот в чем: вы будете переплачивать за дополнительные услуги, такие как страхование жизни и т. п. Но вы можете отказаться от них. Но в данном случае банку невыгодно и сотрудник банка может попросту отказать вам в кредите.