Банки и кредиты
Беспроцентный кредит. Какая польза банку от этого? (Подробности внутри)
Хотелось бы мебель оформить в кредит (Беспроцентный) , через некий банк. Но есть опасения... может ли банк внезапно процент какой-нить начислить или еще что-то?
Как вы правильно предположили выгода для банка есть. Во первых, так или иначе, хоть кто-то из покупателей "проколется" и соответственно, выплатить пусть немного, но больше; во вторых сама операция внесения денег в бакк тоже платная (от 50 рублей) - 12 вневений в течение года - 50*12=600, хоть и мелочь но всё-таки. . Если оформить карту для внесения бесплатного денег через банкомат, то бесплатно можно будет вносить только через бнкоматы этого же банка, а через другие терминалы - комиссия. Кроме того за обслуживание такой карты сразу же снимется 800 или 900 рублей, причём по принципу "деньги вперёд, а значит досрочное погашение от платы за обслуживание корты не спасает. Есть и ещё кое каие камешки, но в целом переплата будет обязательно, Другими словами воспользоваться этой услугой можно, если приобрести товар невтерпёж, но следует сознательно подойти к этому вопросу
А кто сказал, что это вообще возможно? Беспроцентный сыр - только в мышеловке, разве нет?
Это не банк даёт ссуду, а продавец мебели закладывает в цену, процент банку. На эту же сумму, вы можете получить скидку на покупку, если оплатите мебель сразу.
в кредитном договоре будет указан процент. а магазин вам даст скидку на этот самый процент. поэтому, по сути, это е беспроцентный кредит а кредит без переплаты.
Банку - никакой и уж будьте уверены, что банк свои проценты получит.
Просто платить эти проценты будет магазин мебели. Магазин мебели тоже в накладе не останется - он включит проценты, заплаченные банку, в стоимость вашей покупки.
Несложно догадаться, за чьи деньги на самом деле наварит прибыль и магазин и банк.
Безпроцентных кредитов не бывает. Вы так или иначе заплатите проценты.