Банки и кредиты
совет. я хотел бы узнать кому дается голд кард в банке.простой член банка может взять голд карт.и какие плюсы голд карта
стоит сама карта около 4000р. , на ней нет ограничения по вложениям + показывает статус клиента
тому, у кого есть лишние деньги от 2000 и более.
это просто понтовая цацка.
у некоторых банков есть спецпрограммы с магазинами, ресторанами и т. д. , что при оплате их голдой вам будет скидка.. .
по опыту пользования ничего особенного, только больше вероятность, что стырят.
это просто понтовая цацка.
взять может любой клиент, готовый платить обслуживание примерно 100 долларов в год (в рублевом эквиваленте) и часто банки для таких карт устанавливают минимальный первоначальный взнос (но не все) . плюсов очень много за границей, где широко развиты системы скидок для владельцев карт платежных систем Виза и Мастеркард, в России наверное только в Москве и может в Питере что-то подобное есть...
Карты категории gold и platinum не являются уже давно чем-то сверхъестественным. Максимально, банк может предъявить требования к внесению какой-то суммы при открытии карты и счета. Но, безусловно, это карты статусные.
Владельцы карт премиум категорий получают определённые преференции, по сравнению с держателями карт категорий электрон и классик.
Первое - это срочный перевыпуск или выдача средств, при утрате карты за границей;
Второе - по картам Visa страховка покупок на 90 дней от утери, медицинская и юридическая поддержка для держателей Visa Platinum;
Третье - скидки и специальные предложения в лучших магазинах по картам. Как правило, есть программы от самих платёжных систем (Visa и Mastercard), а есть программы от банков-эмитентов (выпустивших карту) .
Подробнее информацию о дисконтных программах, можно посмотреть на сайте банка или платёжной системы.