Банки и кредиты

Проблемный АКБ "ТРАДО-БАНК", вопросы внутри

1. Из-за проблем с Традо-Банком, открыли р/с счет в другом банке, поставив в известность всех Плательщиков, выставляя счета с новыми реквизитами и вручали письма с поме5ткой ВНИМАНИЕ!!!!Новые реквизиты. Один из Плательщиков, за оказанные услуги, перечислил нашей организации денежные средства по старым реквизитам! Теперь деньги зависли на счете Традо-Банка. Что в этом случае делать нашей организации????2.Из-за тех же проблем с банком, на счету нашей организации зависли денежные средства. 25 ноября 2010г. наша организация решила перечислить денежные средства в бюджет, за 5 месяцев вперед оплатив налоги. На платежных поручениях отметка банка стоит, так же прилагается и выписка, что денежные средства с нашего счета списаны. На 01 декабря 2010г. с нас сняли 500 руб. за расчетно-кассовой обслуживание, и на остатке нашего расчетного счета висит сумма тех самых налогов? Что делать? Считается ли исполненной обязанность нашей организацией, по уплате налогов и сборов????
R.
Ramik .
так как у банка уже отозвана лицензия, никакие платежи по корр. счетам не осуществляются с даты отзыва. возможно, что банк списал с вашего расчетного счета платежи на свой коррсчет ( 25 числа они прошли по выписке) , но из-за недостатка средств на коррсчете или других проблем не смог вовремя списать ваши платежи и снова зачислили вам их на р/с (остаток на 01 дек) . вам нужно еще раз запросить подтверждение о списании либо не списании ваших платежей. если окажется, что они не оплачены, то вам, к сожалению, придется повторно оплачитать все бюджетные платежи, чтобы не возникла просрочка. налоговые органы не принимают во внимание тот факт, что банк, а не вы, не исполнил свои обязательства. а в Традо-банк вам нужно будет подготовить требование кредитора на возврат ваших средств. возможно у них уже есть примерные формы. процедура возврата долгов очень длительная, от полугода и более. она начнется только после официального признания банка банкротом (а это суд, пересуд и т. д. и т. п. ) потом пройдет реализация имущества и только потом начнутся выплаты согласно очередности кредиторов. по ГК РФ юридические лица - это кредиторы 6 очереди. самой последней. поэтому, честно говоря вероятность возврата своих средств стремится к нулю. поэтому если у вас зависли крупные суммы, ищите варианты "выдернуть" свои деньги через так скажем неофициальные каналы
Искакова Руфия
Лучший ответ
Ramik . Большое спасибо за информацию!!!!а что с первым вопросом?