Банки и кредиты
Подскажите! Консалдингова компания " СЕКВОЯ" требует деньги , хотя кредит в банке был закрыт три года назад.
От банка за это время ни каких извещений не пустопало, и эта компания по возврату долгов не может обьяснить откуда взялся долг. Что делать? Заранее спасибо.
Обратитесь с заявлением в полицию ..о мошенничестве.. со стороны этой компашки. Также можете написать жалобу в Прокуратура. И еще совет: храните договора.. квитанции оплаты.. не менее 3-х лет. . Пригодятся. Если ..компашка- не может ..это объяснить? Пусть пишут такой документ! А вы под видом.. просточка.. копию в прокуратуру.. ) Удачи! Не бойтесь и! они сами.. народ боятся! По ряхе давно видно -не стучали???)))
обратиться в банк, где брался кредит и не тянуть с этим
Три года-это срок, после которого по закону, если Вам раньше не присылали претензий, Вы имеете право забыть обо всем. Вам же в течении трех лет никто не присылал претензий? Значит теперь можете послать их куда хотите.
меня эта Секвойя атаковала в ноябре смсками, только обращались к гр. с другой фамилией. Видимо какой-то должник при кредитовании указал мой номер. Кроме смсок были звонки при которых записанным голосом мне рассказывалось о необходимости погасить долг. Достали. Пока я не позвонил по указанному в смске номеру и не указал на недоразумение. Теперь отстали.
А вы уверены что кредит был закрыт? И справочка есть? Надо всегда всё перепроверять)))
Если извещений от банка не поступало, это не значит, что долг вам простили.
Долг продали Секвое. Теперь она с вас его "выбивает". Это солидная иностранная компания, бандитизмом заниматься не будут - используют только психологическое давление и суд.
Если вы уверены, что за вами долга нет, реагируйте спокойно, они и отстанут. Если долг маленький, тоже скорее всего отстанут - им невыгодно тратить слишком много сил и времени на выбивание таких долгов.
Если у них есть все документы, подтверждающие, что кредит вами не выплачен, то они могут вам никакие документы и не предоставлять - сразу пойдут в суд, чтобы ускорить процесс.