Банки и кредиты

В каком банке лучше взять потребительский кредит сейчас?

И какой риск брать кредит именно сейчас,в кризисное время?
Лучьше в том банке, который обслуживает компанию, в которой Вы работаете (узнайте в бухгалтерии) - больше шансов и проверку проходить проще.. . Если у компании (в которой Вы работаете) несколько счетов в разных банках (что чаще) - то варианты такие: 1. Если у Вас белая зарплата - берите кредит в банке через который проходят начисления зар. платы в Вашей компании. 2. Если темная зарплата - берите кредит в другом банке. 3. Чаще всего у всех компаний есть счета в Сбер-е (СберБанк) или ВТБ - берите лучще там.. .
Риски: 1. Берите только кредит в той валюте, в которой Вам выплачивают зарплату. 2. Обратите внимание на положения кредитного договора, которые говорят о досрочном погашении кредита и о повышении процентов по инициативе банка (щя это часто - в связи с кризисом) .
После того как возьмете кредит поздравляйте свой банк со всеми возможными праздниками, путём направления открыток заказным письмом - в случае неотдачи кредита будете утверждать в суде, что вели переписку по вопросам кредитования (у Вас остануться квитанции с Почты России, подтверждающие отправку) . Содержание переписки придумаете по ходу неотдачи кредитов.
Зайдите на сайт Центрального банка - там сведения о всех кредитных организациях, позаходите к ним на сайты - пользуйтесь на сайтах банков кредитными калькуляторами (это поможет приблизительно расчитать свой кредит, проценты и т. д.)...
Ильгиз Бухарметов
Лучший ответ
Можно взять в Сбербанке. Другим банкам лучше не доверять.
А если есть возможность, то лучше сейчас кредиты не брать, а немного потерпеть. Ведь ЦБ РФ поднимает ставку рефинансирования и банки следом имеют право поднять проценты по кредитам.
я взяла в райффайзен банке месяц назад. меня всё устраивало. только, по-моему, они подняли ставки сейчас. вообще, банк хороший, мне друг хвалил. а риск только один- если у вас что-то случиться с работой (например, распространённое нынче явление- сокращение) , вы не сможете его гасить.