Банки и кредиты
Ближайшие три года процент инфляции сильно возростет? Стоит ли лезть в ипотеку?
Устранить дефицит жилья в Москве не удастся еще лет 10-15 точно. А значит стоимость на недвижимость будут неуклонно расти. Текущие ставки по ипотечным программам приближаются к своему минимуму. Я предполагаю, что своего минимума они должны достигнуть к маю-июню 2011 года. И составят 10-10,5 процентов годовых в фиксированных рублях. Ниже, увы, надеяться не стоит. Во второй половине 2011 года возможен даже не значительный рост ставок по кредитам на жилье. Также возможно снижение размера первоначального взноса. Подробно "у меня в блоге коментарий к новости "Правительство поддержит снижение ипотечных ставок
Рискните. Дело не в инфляции. Просто Пан или пропал.
по телевизору говорили что ожидается подорожание жилья значит выгоднее ипотека тем более что квартиру можно сдавать первое время
В ипотеку лучше вообще не лезть. Особенно в России.
Не думаю, что стоимость жилья водорожает в ближайшие годы значительнее, чем уровень инфляции. Нет тому объективных предпосылок. Хотя, в нашей стране все возможно. А брать ипотеку или нет, зависит от степени вашей потребности в жилье. Если в качестве инвестиций, не советую
Маъруф Хикматов
Тем не менее, есть люди, которые покупают квартиры с целью инвестиций. Но желательно в этом разбираться, иначе вложение скорее всего будет убыточным.
Смотрю на цены в Москве и Петербурге - за прошедший год они практически не менялись, тенденций к росту или падению нет.
Прогнозируемо. В зависимости от суммы.
Насчёт инфляции - это хз, но то, что доходы за указаный период у большинства упадут, а проблемы с занятостью возрастут - это факт.
Вообще не нужно лесть ни водну из кредитных категорий. Это начало конца.
ипотека дело поганое. лучше взять простой кредит. типа на какое нибудь развитие