Банки и кредиты

Это как: взять кредит на чужие паспортные данные, что за бред? Разве оператор в банке не сравнивает по документам???

Эрнест Тоноян
Если в банке есть свои люди, то могут.. . Но потом в суде не смогут доказать, что ВЫ им должны, т. к. подделать вашу подпись весьма сложно....
Владимир Тимофеев
Лучший ответ
Операторы в банке как привило в этом замешаны.
Если в паспорте не переклеили фотографию - нет. Кредит на чужой паспорт без участия работника банка - невозможен, потому, как при приеме документов происходит идентификация владельца. И либо не идентифицирован владелец документов и нет оснований для выдачи кредита, либо приняты не идентифицированные документы и это ответственность работника банка. Это - криминал. По упрощенному варианту (без подтверждения источника дохода, без поручителей, без залога) даются, как правило, кредиты 10 000 - 1 000 000 рублей. Вряд ли из-за этого будут рисковать, если не задействована схема с большим количеством копий паспортов, потому, что остается слишком много следов. В общем вероятность несанкционированного использования паспорта для получения невозвратного кредита - глупа и маловероятна, потому, как велика вероятность, признать такой договор ничтожным. Возможны варианты с депозитными, зарплатными и кредитными картами, но это другая история.
АХ, люди добрые! ! какаие мы все-таки доверчивые!! ! Я советую всем разумным людям не оставлять никогда и никому свои документы!! ! А если вы и оставляете документы в каких-то банках, то требуйте, чтобы их при вас же заверяли!! ! и ставили живые печати на копиях ваших документах, так как я лично знаю такие страшные случаи когда на людей реально оформляли кредиты!
Я работаю в банке и однажны был такой случай. В наш банк (не буду называть какой) подали документы магазин, который хотел выдавать кредиты на свой товар. А наши сотрудники банковские не проверили реального нахождени я этого магазина! ! Этот магазин в течении нескольких несяцев выдавал кредиты людям, которые даже этого не знали!! ! Я не буду расказывать подробности, так как это надолго! Но скажу что более 300 людей попали в такую заподню и им пришлось выплачивать кредиты, которых они н6е получали, а тех людей, которые создали этот магазин не нашли!
И только некоторым людям удалось доказать через суд, что это мошенничество и они в этой афере не участвовали.
так что никогда и нигде не оставляйете свои паспорта.
Даже родным людям не докеряйте!!!! но это уже совсем другая история