Банки и кредиты

Могут ли злоумышленники взять кредит зная паспортные данные?

Оформляла онлайн заявку на кредит, потом только увидела, что это не сайт банка, а организация, которая сотрудничает с банками, подыскивает клиентов, а клиентам подыскивает лучшие предложения от банков. Кредит в итоге брать не стала, а теперь переживаю, тк при заполнении заявки вводила свои паспортные данные. Могут ли теперь на моё имя оформить кредит? Пожалуйста, подскажите, кто знает. Только, пожалуйста, без нравоучений, и так уже сделала выводы
По одним паспортным данным взять кредит невозможно, даже будучи в сговоре с сотрудником банка или МФО.
Успокойтесь и не обращайте внимание на глупые ответы
Ольга Ивушкина
Лучший ответ
Не могут.
Игорь Хмара
Только в том случае, если кредитор с ними в сговоре. Какие нибудь микрокредиты, банкротящиеся банки и т. д.
нет. а вслучае чего что они докажут в суде- спросят- с чего брали данные- покажите. а паспорта вашего у них нет. а у вас есть. значит мошенники.
..
.x-As-X .
даже я могу оформить на вас микрозайм зная паспортные данные
Советую по учить юридические тонкости. Уже взятый кредит можно не платить на основании закона.
микрозайм так вообще лох-конторы.
А если кредит "из ниоткуда", условно вы на даче морковку полите, а в это время кредит берётся и к вам приходит уведомление об оплате, смело можно спрашивать.. где, когда, договор. Ни на одно из этих действий аферисты не ответят.
У них нет не единого законного способа взыскания
Могут. Но и вы оспорить это сможете в суде.
Victor An
могут, если у них есть сообщники в банке
Ирина Гришко
Если, кто отправлял свои данные мошенникам, которые выдают кредиты от частного лица и если у них есть скан паспорта, то Банках им врядли выдадут, так как клиента принята фотографировать, а вот в некоторых МФО могут оформить займ, и могут если фейковый сайт МФО, а в остальном ничего не будет, просто существует много сервисов по подбору кредит и займа за дополнительную плату как правило, вы заполняет заявки и ваша заявка рассылается во многие банки и в МФО,
Легко!
Без проблем
Ольга Ивушкина И где, например?
могут
Смотря какие данные если имя фамилия то нет а если больше то да.
Jakonya Dulatova