Банки и кредиты

Кредит закрыть! Подскажите

в банке хочу закрыть кредитную карту! Я выплачу суму долга и какие документы мне должны дать чтоб закрыть кредит! Или какие документы я должен потребовать! чтоб банк мне не предьявил через пол года что у меня там ещё какойто долг
Никакие документы ни с вашей стороны не должны быть представлены. В отделе кредитования запросите выписку о текущей ссудной задолженности на текущую дату и оплатите её. В кассе при закрытии лимита попросите, чтобы с вас взяли проценты за пользование ден. средствами.
Андрей Попов
Лучший ответ
По идее у вас должны остаться все платёжные документы и график платежей с указанными суммами.. Если всё совпадает - значит порядок... .
А вообще самому интересно. Вероятно, можно получить в банке что-то типа справки.. Подождём ответы знатоков.
вы должны сходить в банк и написать заявление на закрытие счета по карте . в течении 45 дней после этого, если нет задолженности (она уже погашена ) и вы картой не пользовались счет закрывается . чтобы избежать недоразумений вам лучше по истечении этого срока позвонить в банк и узнать, действительно ли договор закрыт
Насколько я знаю справку о закрытии кредитной карты не предоставляют. Вам необходимо обратиться в банк (только именно в то отделение где вы ее получали) , написать заявление, погасить все долги по ней. Кредитная карта закрывается после 30 числа каждого месяца (именно 30 числа по карте насчитываются проценты) . Бывают недоразумения, поэтому вам необходимо проверить хватило ли вашей суммы для уплаты, насчитавшихся процентов. Если все в порядке, то карта автоматически закрывается. Если нет то необходимо доплатить и снова ждать 30числа. Лучше уплатить чуть-чуть сверху, чтобы потом не бегать опять. Хотя можно кредитную карту и не закрывать, просто не пользоваться и все. И беготни меньше, процент все равно насчитывается только когда картой пользуются, можно использовать карту как личную для перевода денежных средств, и наконец вдруг какие-либо форс-мажорные обстоятельства и нужны срочно деньги. Чтобы открыть карту заново (редко получается, сумма по новой карте в разы меньше чем была раньше) нужно время.
Юрий Рухлин