Банки и кредиты
В 2009 году пришла карта Русского стандарта на 50 000.
Судиться бесполезно. Надо погашать и чем скорее, тем лучше. Эти карты-стандартный лохотрон, притом узаконенный.
платите (
кто ж вас в банкомат тянул?
это уже заезженный трюк: присылают карту, попользовались и тут на! долг еще больше.
договор не читали, в условия не вникали - платите. все прописано.
кто ж вас в банкомат тянул?
фишка ентого с позволения сказать "банка" как раз в том, что не сообщают, что долг не погашен, и начисляют по-тихому проценты и ещё с пени за просрочку. Надо закрывать карту!! ! Чтоб при вас разрезали и ещё отксерили разрезанную карту!
Уже правильно сказали, нужно в банке взять письмо официальное с расписанными суммами основного долга и процентов. Подать заявление о закрытии карты и погашении долга и поставить условие им, что оплатите только основной долг или вообще не будете платить и они ничего с вас не получат даже через суд...
ну для начала сходить в офис Банка, и попросить, что Вам разъяснили, откуда такая большая задолженность. Уверен, что с их стороны все будет абсолютно правильно и "красиво".
Возьмите распечатку, где будет видно начисление процентов за пользование кредитом, возьмите распечатку, где будет видно погашение Вами задолженности.
Теоретически - попробуйте с этими документами обратиться в суд.
Практически - платите (ну или не платите, Банк будет вправе подать в суд на Вас).
Берите в сбербанке или подобный банк выберите. Вот вам сервис может что выгоднее найдете.
Блин, когда же народ поймёт, что кредитная карта не предназначена для снятия налички? Только для покупок.
Да ещё и небось минимальными платежами гасили. Минимальный платёж долг не уменьшает, только проценты по долгу гасятся.
Наймите юриста - необходимо признать договор недействительным по причине введения банком вас в заблуждение относительно предстоящей сделки ( вообще есть ли у вас договор?) , затем привести все в первоначальное положение. Вы брали 50 тыс. , выплатили 89, значит теперь вам будет должен банк 39 тыс. Но имейте ввиду, юрист нужен профессионал- антиколлектор. , и не стоит откладывать - подайте иск первой.
Не понимают они.. . Подписовали что? ДОГОВОР в нем 100% все прописано было
Идите в суд
Быстрее гасите.
Обычно высылают самую простую карту. Прежде всего позвоните в службу поддержки и задайте следующие вопросы:
1. Какой кредитный лимит?
2. Как пользоваться кредитным лимитом, в какой день месяца (какого числа) он максимален - он до 50 дней может быть. Это удобно, делать покупки до зарплаты.
3.Включено ли страхование - там берут лишние проценты, если есть - откажитесь сразу от них.
4. Есть ли плата за годовое обслуживание ( скорее нет, на простой карте тариф без обслуживания)
5. Какой процент за снятие кредитных денег в банкомате и действует ли льготный период на эту услугу. ( На простой карте льготный период при снятие наличных кредитных средств - НЕ РАБОТАЕТ, поэтому только делайте покупки)
6. Как и где вы должны погашать задолженность?
Советы от себя:
1. карту можете использовать, если уверены в том что погасите долг в течении месяца, обычно за этот период процентов вам не начисляют (см. льготный период) .
2. Используйте только для покупок, если нужны деньги - найдите человека который покупает что-либо и купив ему товар, возьмите наличные. Так будет проще и без процентов.
3. делая постоянно покупки, вы улучшите свою кредитную историю и банк увеличит вам кредитный лимит. Хотя это уже опасно - ибо соблазн купить что-то подороже - увеличивает риск не уложится выплатить долг за месяц.
1. Какой кредитный лимит?
Советы от себя:
А банки на этом хорошо наживаются. На дурочках... Эх
Блин весь интерент исписан, а кто-то еще ведется.
Суд только сумму немного уменьшит. Платить все равно придется. Перекредитутесь в другом банке.
Что подписали с тем и связались.
Есть сервис, можешь выбрать кредит для погашения РС - а потом неспеша, в силу возможностей гасить кредит в нормальном банке.
Не знаю на счет новых карт а старые. которые высылали после погашения целевого кредита - гомно и многие знакомые на них попались.
Уже пальцы стер писать, какие вы дураки (съемщики с кредитных карт)
рс-лохотрон.
В договоре все прописано. Банк может поднимать % сообщив (сми, сайт) за 2 недели до вступления % в силу.
На банки ру почитайте.
Что подписали, то и получили
Быстрее делайте реструктуризацию.