Банки и кредиты
Что делать если я нашел карту сбербанка россии?
На сберовском сайте написано, что с ними делать.
можешь сдать им а можешь выкинуть-наверняка её уже заблокировали
выкинь ее - она скорее всего уже заблокирована.
Советую тебе отнести её в любой сбербанк. По номеру определят, кому она принадлежит и вернут владельцу. Скорее всего владелец уже знает, что он потерял карту и заблокировал её. Но ему будет приятно узнать, что она не украдена. И ты сделаешь доброе дело.
Трастову нашёл-кинул в почтовый ящик по пути: идти неохота. И паспорт так же...
Сдать её в любое отделение Сбербанка.
лучше вернуть сберу, а там вернут хозяину.
Отнесите её в ближайшее отделение Сбербанка! Скорее всего гражданин, котоый её потерял, спохватился и уже обратился в отделение Сбербанка с просьбой о её блокировке и выпуске новой карты. Сотрудники просто ликвидируют её.
А мож там на уголочке пин - код записан? )))))))))))))))))))))))
Поищи владельца этой карты или отнеси в Сбербанк.
Занести в любое отделение Сбербанка.
Сломай и выкини (ибо могут не так подумать, если пойдёшь возвращать)
Конечно сдать в любое отделение сбербанка и не тешить себя не реальными планами.
Отправьте на номер карты пару рублей, в смс напишите свой номер телефона, владелец будет счастлив и рад. Представьте если у Вас карта пропала, деньги то не уйдут, но мороки сколько . Я только что так и сделала, мальчику лет 18, обрадовался!
Позвоните по телефону 8 (800) 555-55-50 и сообщите о найденной карте, оператор её заблокирует и не пытайтесь снять с неё деньги или сделать покупки - это уголовно наказуемо! Я позвонил в Сбербанк !
вариант. засунте в банкомат, сделайте три ошибки в пин коде (типа 1111,1111,1111), и он должен ее сожрать.
Снег - это тоочно
Нельзя так поступать. Это бесчеловечно. Мы должны помогать друг-другу. Отнесите в сбербанк
Подарите ребенку, пусть играет, можете как закладку использовать в книжках.. .
Возвращать в банк - нет смысла. , банк все равно сдерет деньги с потерявшего.
А вот найти человека и вернуть - можете. Написав объявление что вы нашли карту на такое-то имя, оставив свой телефон для связи. Сделаете доброе дело.
Выкиньте и не заморачивайтесь
Я за выкинуть (сломав)
Не заморачивайтесь. Сломайте да викиньте. Денег все равно не снять. ну или оставьте на память кусок пластика
Не отдавай посадят иподожди года 2,3 и трать но если на карте копейки смысла нет могут и обвенить
Для начала позвоните в службу поддержки сообщите о находке. А потом в банк с возвратом
отнесите в банк и совесть ваша будет чиста
оставьте на память
мне дай
ими удобно снег зимой со стекла отскребать. Оставьте, пригодится.
Молчать, а то еще подумают что вы украли.