Банки и кредиты
чем удобнее пользоваться-кредитными карточками или наличными.почему?
кредиткой со льготным периодом, и процентов не платишь, и с наличными не возишься
налик!
кредит - зло)))
Смотря в каких целях, если для покупок, то удобней иметь карту с льготным периодом для безналичных операций. Льготный период означает что вы можете совершать покупки и возвращать стоимость покупок без начисления процентов до тех пор пока льготный период не закончится. При этом могут быть минимальные расходы, такие как платы за обслуживание карты, счета, смс-информирование и т. д. В разных банках разные карты с разными тарифами.
Точна также если вам нужны только наличные, лучше пользоваться картой с льготным периодом для наличных, чтобы иметь возможность вернуть их без процентов. Только опять же с вас могут взиматься комиссии за снятие наличных, за обслуживание счета и т. д.
Кредитные карты очень удобны тем, что лимит возобновляется по мере погашения, то есть вы можете после полного погашения снова воспользоваться этими деньгами, погашать, и снова пользоваться.
Если вы не успеете погасить задолженность в течение льготного периода, то вам лучше погашать быстро крупными частями, потому что по картам чем меньше срок с момента снятия до погашения, тем меньше переплата процентов.
Лучше вам сесть дома прозвонить все банки, узнать тарифы по картам, чтобы вы смогли выбрать для себя карту поудобней.
Кредит наличными подразумевает то что сразу с первого дня пойдут начисляться проценты. Но зато вы можете себе выбрать подешевле переплату процентов, и срок кредита.
Вообще карты созданы для мелких сумм, а кредит наличными для крупных.