Вот выдал мне сегодня банк карточку с кредитным лимитом в 15 000 р. , купила я себе по ней сразу же монитор (не в кредит, но на средства банка) , притащила его, довольная, домой.
Перерыла все бумажки от банка, все сайты, но нигде не указано, когда от меня потребуется эти деньги банку вернуть. Только понятно, что лучше в течение 2 месяцев, чтобы не было комиссии. Это значит, что я могу внести деньги на карточку когда угодно и какими угодно порциями и они спишутся на счет банка? Я потратила 8,5 тыс. , осталось 6,5 лимита. Допустим, я внесу 3 тысячи наличных через неделю себе на карту. Что с ними произойдет, будут лежать себе на карточке и там будет уже 6,5 лимита +3 тыс. моих? или эти 3 тыс. просто исчезнут?
Банки и кредиты
Объясните, плиз, про кредитные карточки! Раньше пользовалась только наличными, так что простите меня за дурацкие вопросы
8,5 - 3 = 5,5 тысяч - останется долг по кредиту. 6,5 + 3 = 9,5 тысяч - станет кредитный лимит по данной карте. Погасите весь долг в грейс-период - не будет никаких процентов. Сколько взяли - столько и вернёте.
мастура хасанова
Ой, спасибо большое, а то я всю голову уже сломала))))
В банк позвонить и задать все вопросы, тебе наверное гордость не позволяет!!!! Какой смысл тут спрашивать, если все равно потом придется звонить в банк и там все по новой спрашивать? ? Не проще сразу, за 5 минут узнать всю информацию.
мастура хасанова
Спасибо, но ответ на такого рода вопрос мне удобнее было получить именно здесь и сейчас. Всего хорошего.
если вернёте скажем в течении месяца то процентов не будет, только надо знать этот период, а так сбербанк вроде берёт чуть больше 20 %,наличку лучше в банкоматах не снимать, а то возьмут процент за обналичку, главное не забудьте что брали, а то эта сумма вырастет в разы, хотя может у вас карточка под 100% мы же не знаем какой банк вам её выдал и под какие проценты, вобщем халявы не будет
....же монитор (не в кредит, но на средства банка) , а средства банка вы как получили, снимали наличку в банкомате или платили по карте? Если снимали наличкой, то про 2 месяца без процентов забудьте, это распространяется только если оплачивать по карте, а не снимать деньги. Ежемесячный платёж по кредиту должен быть где-то прописан, это не конкретная сумма, а например не менее 5% от займа. Если вы положите 3000 на карту, то они не исчезнут, а спишутся в счёт долга.
мастура хасанова
Прямо с карты оплатила, так что 2 месяца у меня как раз и есть для оплаты монитора. То, что и было мне нужно.