Банки и кредиты
Безопасно ли кредиткой оплачивать услуги через интернет?
При оплате в интернете услуг при помощи кредитной карточки (Visa) нужно указать ее номер, секретный код, срок действия, фамилию владельца и т. д. После ввода всех этих данных на сайте получателя они станут ему доступны. Где гарантия, что он (получатель) не использует эти данные в дальнейшем для осуществления транзакций без ведома владельца карточки? Ведь все необходимые для транзакции данные становятся ему известны.
А вы не узнаете никак!! !Даже за границей мошенников пруд пруди. И гарантий никто ни каких не даст.
Единственное, если узнать есть ли эта фирма в реестре, то есть существует физически. Но и то, гарантий нет. Только опытным путём. Я например, всегда осознаю, что иду на риск. По этому начально оплачиваю небольшие суммы. Так вот и с www.platezh.ru начинал. Оплатил сначала один только интернет. Платёж прошёл, оплатил часть коммуналки на и т. д. Вот уже 6 месяцев без проблем пользуюсь.
Других путей нет.
таковых гарантий нет.
я считаю оплату в инете абсолютно ненадежной. и так не поступаю.
если вы что-то покупаете в инете и оплачиваете картой, покупайте только в проверенных магазинах.
ну счас довольно много мошенников
- безопаснее к примеру оформлять виртуальные предоплаченые карты, и с них уже совершать покупки через интертет ( это чаще всего одноразовые карты без пластикового носителя с непополняемым счетом - проще говоря ты у себя в банке оформил такую карту положил на нее определенную сумму со своей любимой кредитки, потом совершил покупку -после чего закрыл виртуальную карту)
-или регистрировать свою карту в какой ни будь виртуальной платежной системе ( например paypal) и переводить платежи через неё
и так и так чуть чуть предёться потратиться но так безопаснее