Банки и кредиты

Может ли банк простить полученный кредит или проще банкиру повеситься?

Это я так за людей переживаю, которые набрали кредита до кризиса, а сейчас остались без работы и с долгами.
Может и простит 100%.Я то точно знаю. Но бегать от него Вы будете от 5 до 10 лет. За границу вас не выпустят. Каждые полгода будут приходить приставы, Вам придется прятать имущество, о том чтобы регестрировать на себе машины и квартиры не может быть и речи и долг Вам в конце концов простят, особенно если он не большой тыщ до 200-300.Если мильен и больше, то дольше с Вами провозятся. Да и еще к Вам будут звонить коллекторы в любое время дня и ночи, хамить, угрожать, но это все туфта-выключите или поменяйте номер телефона, будут приезжать. Если сумма крупная то могут уголовное дело возбудить по факту злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности. Если это полтиник, то вообще все ограничиться малой кровью. Они примерно 10-20 % кредитов с концами прощают.
Юлька Жемердей
Лучший ответ
Скорее всего второе.
Наталья )))
Увы, у банка как правило регламент, и банк будет всеми силами пытаться выбить из должника остаток долга, даже если затратит на это больше средств, чем сумма этого долга.
Natalya Kostenko
Могут и простить, если поймут, что взять с клиента нечего. Или если выплачено "тело" кредита, могут простить проценты.
Ну не то что бы простить. Если человека признают банкротом (физическое банкротство) (см. ГП РФ) , то банку ни чего не останиться как "простить и забыть".