Банки и кредиты

задолженность по кредиту

нужна консультация!В 2007 году взяла кредит в банке,исправно платила 2 года.Потом потеряла работу,перебивалась случайными заработками...кредит оплачивать стало не возможно...Теперь пришло письмо от судебных приставов с требованием выплатить всю сумму целиком в течении 5 дней.У меня таких денег естественно нет...5 дней прошло,явились на дом.Приглашают в судебным приставам.Что мне грозит?Решения суда я в глаза не видела,меня никто не вызывал в суд,повестки не было...Может посоветуете какого нибудь онлайн юриста???Заранее благодарна...
К сожалению Вам грозит опись имущества судебными приставами за неуплату долгов..
Ольга Зливко
Лучший ответ
опись имущества-возьмут техникой из дома за копейки. если есть машина-её заберут
Iri Sha
опись имущества, продажа его за долги и продолжение начисления долга и штрафов.
вы подпсиали кредитный договор, банк не волнуют ваши проблемы ((((
Бесполезно. онлайн юристы еще денег с вас снимут. Так же полно мошенников. Суд. приставы, это гос структура, с ней бороться, тем более вы виноваты, бесполезно. Можно подать в суд на банк, но там перспективны выигрыша практически ноль. Да нет, должны быть веские причины пересмотра задолженности, болезнь, инвалидность, смерть родственника (не дай Бог) . А потеря работы, это самое банальное и суд врятли его примет в оправдание. А то что не было повестки, так свалят на плохую работу почты. И покажут исполнительный лист, в котором будет указана дата вашего уведомления.
Fikri Fiko
а у вас поручители были или в залог вы что-нибудь предоставляли?
А вы не хотели бы сами продать какие-либо свои вещи пока их не описали, и, договорившись с приставами, оплатить хотя бы часть долга (просто денег больше выгадаете, ибо они оценивают за копейки) . А потом можно было бы с ними договориься о сплачивании в определенных суммах до полного погашения задолженности. Для них интерес представляет только недвижимость, с прочей рухлядью им самим возиться не хочется. И еще они любят когда должник проявляет желание расчитываться с долгом, не лезя в бутылку. Всуньте им хоть какую то сумму для начала, естественно с получением квитанции в счет долга или штрафа, и договоритесь на каком-то разумном сроке погашения. Как правило они идут навстречу.
Лемпи Злюка
судебные приставы могут приходить и до суда, как бы в знак предуприждения, можно за несколько дней до суда заплатить хоть какую-нибудь сумму, например, если задолженность 10000 руб, заплатите 2000руб. тогда суд должен принять решение в вашу пользу и в связи с вашей ситуацией назначить вам ежемесячный минимальный платеж
Карина