Банки и кредиты
вопрос о задолженности по кредиту!!!
добрый день подскажите пожалуйста !!!я брал в магазине технику в кредит (банк русский стандарт) первый платёж должен был совершить 15 апреля но из за отсутствия средств не смог! они начали названивать угрожать, говорят типо отдашь технику которую я брал в кредит и сверху деньги в полном обьёме! я им сказал что технику я перепродал!!!! тогда говорят что приедут и опишут моё имущество! скажите правда ли что они могу описать имущество???? или это просто угрозы??? и могут ли они на самом деле приехать???
Могут, банк передаст Ваш долг коллекторам, а коллекторы действуют очень быстро сейчас. Суд и описание и изъятие имущества.
В Ваших же интересах срочно начать платить, потому что платить все равно придется, а проценты с каждым днем нарастают, как снежный ком.
Жить надо по средствам. Если не можешь платить, то зачем кредит берешь? А платить будете, только с нервотрепкой. Если не понимают головой, обычно втолковывают через другое место, но уже больнее.
конечно могут ведь вы им должны денег
описать могут вполне только это пристыв с суда делает а не сам банк приехать могут с колекторского агенства они занимаются должниками банка по договору между банком и этим агенством так что платите кредит иначе будут проблемы и плюс штраф уже начислен навернека а то через суд выплатите всеровно плюс расходы банка на адвоката и подачу иска в суд если у вас нет возможности вносить сумму полностью по договору (ежемесячно) то обратитесь в банк есть такая программа у банков если клиент не может внести всю сумму указанную в договоре например вы платите по 1500 тысячи в месяц и наступают финансовые сложности у вас то просто банк снижает вам платеж (сумму платежа) в месяц на 2-3 месяца если нужно то больше но только надо подьехать в отделение и написать заявление и обычно в 3 раб дня банк дает ответ да или нет (согласен ли банк или нет) работа такой программы проста вы платите меньше в месяц и не пропускайте платежи и значит банк не будет вас искать так как вы вносите платежи вовремя такие программы часто используются при финансовых проблемах клиента потеря работы или другие факторы
Конечно могут. Зачем Вы брали технику в кредит, если денег на выплату нет?!
угрозы и вымогательство это их методы.