Банки и кредиты

если есть месячная задолженность по кредиту, через сколько дела передают к судебным приставам?

могут и через месяц-два.. подать в Суд. А там -как решит суд! Думаю если месячная задолженность.. пока.. то можно.. обойтись и без Суда.. а выплачивать кредит.. ! В этом случае банки не передают дела в Суд.. если Вы возобновили платежи по кредиту.. ! Им ..тоже не столь выгодно ..судится.. если клиент.. начал платить..
Roza Cholponbai Kyzy
Лучший ответ
погасите через банк и не будет проблем
работаю в банке. По банковским стандартам в течении 61 дня каждые 15 дней начисляют штраф (везде разные, у нас допустим 2% от суммы долга) , затем после 61 дня выставляют требования о полном погошении долга со штрафами, если в течении месяца требования не выполняются, идёт судебное разбирательство, а затем долг продают коллекторам (скорее всего) и они вышибают с вас деньги =) вот и всё
Сначала их передают в суд, а уже по решению суда дело может дойти до судебных приставов, а потом и до коллекторов. Если долг не большой то банк вряд ли в суд обратиться. Но лучше не затягивать
Moldir Akmysheva
скорее всего долг будет взыскан не через суд, а через коллекторскую фирму. долг выгодней продать. ю чем через суд получить ответ что у человека и взыскать нечего.
схема примерно такая: : сначала они тебе будут звонить долго и нудно, потом если долг не будеш отдавать полгода они предадут дело скорее всего коллекторам а точнее продадут твой долг. . те товарищи в свою очередь начнут тебя сначала терроризировать звонками .будут грубить хамить возможно угрожать... ( их можешь смело посылать нах...)) ) вообщем если сложилась такая ситуация что ты не можешь платить кредит со штрафами и неустойками то проси только тот банк в котором был выдан кредит чтобы помогли разрешить ситуацию... ( отменили штрафы, реструктуризация ит. д. ) и запомни только ведя переговоры с банком ты можешь решить свои проблемы!!!! ни с какими коллекторами ( не общайся совсем будут борзеть пиши в прокуратуру или местное овд жалобы. ну а уж если и банк не пойдёт тебе навстречу то решай проблему в судене надо ничего бояться.. . если есть уваж. причина по невыплате долга суд будет на твоей стороне.. . если нужна будет помощь обращайся.