Банки и кредиты

Вероятность получения положительного результата по кредиту?

Маленькое вступление: в конце 2010 г. брала кредит на 2 года на сумму 120 000 руб. в Сбербанке (зарплатная карта у них же). Ждала неделю, но так как говорилось о 3х днях - решила, что отказали. В итоге и сумма нужная нашлась без кредита. Однако через неделю (почти) позвонили и сказали, что кредит одобрен. Но он тогда был уже не нужен. Я не взяла его, хотя оф.отказ не писала. А вот сейчас вновь понадобился. Но хочу взять 200 000 на 2 года, условия по зп и месту работы сохранилось то же. Работаю с декабря 2009 г., зп на их карту получаю с февраля 2010 г. Месячный доход, до вычета налога 25 000 р. Хотелось бы понять, дадут ли кредит учитывая мой отказ в прошлом году. Дадут ли на 2 года или стоит перестраховаться и взять больший срок? Спасибо!
Если у вас зарплатная карта, то специалист в кредитном отделе может вам сразу посчитатьежемесячные платежи и если с вероятностью 99,9% сказать одобрен будет ваш кредит или нет. Они смотрят чтобы оставшаяся сумма после уплаты кредита была достаточной для содержания членов вашей семьи. Муж в среднем тоже 25 получает, брали кредит на 5 лет, ежемесячный плотеж 3 тысячи, в семье трое, то есть на каждого выходит больше прожиточного минимума остается. В банке вам могут отказать как я думаю только потому что за 2 года они получатс вас меньше %(прибыли для них) чем за пять. Не зря же сейчас в Сбербанке платежи не дифференцированные. Мы 4 года назад брали 100 тыс. выплатили за 2 года вместо двух, то есть вносили сколько хотели, меньше переплатили, быстрее расчитались, а сейчас строго определенная сумма каждый месяц. Хочешь внести больше: пишешь заявление, его рассматривают и делают перерасчет и возможно это после 3 месяцев с начала платежей.
Тиняков Павел
Лучший ответ
При принятии кредитного решения банк вряд ли будет обращать внимание отказывались ли вы от прошлого кредита, вы вполне могли подавать заявки сразу в несколько банков и уже получить кредит в другом банке до вынесения Сбербанком положительного решения. Скорее всего вы получите свой кредит, учитывая стабильный доход и имея карточный продукт этого банка. На кредитное решение влияет ваша кредитная история, если вы уже пользовались кредитами ранее. Срок можете выбрать желаемый, возможно, банк сделает вам альтернативное предложение на более длительный срок, тогда вы можете подумать подходят ли вам такие условия
Кредит по новой заявке с вероятностью 99,9 % одобрен будет также... на сколько лет взять, чтобы такая сумма получилась - это вам кредитник сможет сказать, посмотрит в предыдущую заявку... (там указывается лимит кредитования) . Так что не бойтесь, идите.... Удачи!! !
Источник: работаю кредитником в Сбере!