Банки и кредиты

Сотрудник кредитного отдела сбербанка, влияет на результат по кредиту?

У меня были просрочки по кредиту на день, два. За 2 года 3 или 4 раза. Я платить то плачу и деньги есть, просто одно дело при посещении банка, другое дело на сбер счет отправлять. Я тупо забыл. Как-то объяснить бы ситуацию в банке. Я могу платить, но забыл. И не на неделю ведь, а на день на два.
Все просроченные задолженности классифицируются согласно количеству дней просрочки: от 1 до 90, 91-180, 181 - 365, более 1 года. В соответствии с количеством дней просрочки клиенту присваивается определенный коэффициент кредитного риска, который попадает в кредитную историю. Каждый банк ведет свою собственную кредитную политику, безусловно, анализ платежеспособности потенциального заемщика производит аналитическая банковская система, но каждый банк сам устанавливает степень одобрения того или иного кредитного риска. Ваша ситуация является стандартной, как правило, банки допускают в своей работе такой кредитный риск без дополнительного увеличения процентной ставки (но могут и повысить незначительно). Единственное, при такой кредитной истории банк может запросить дополнительные документы, подтверждающие финансовое положение. Но, можно в течении 180 дней исправно платить существующий кредит и Ваша негативная кредитная история уже не будет иметь значения.
И-
Ибн - Ибрагим Черчесов
Лучший ответ
Надежда Кожевникова Большое спасибо. Лучший ответ!))
Ну и чего вы хотите? Чтоб мы все разжалобились.. пустили скупую мужскую слезу?
А работник в банке ни на что не влияет - все просрочки заносит программа
Анна Климушкина Точно. Проверила - платежа нет (или не хватает). И всё - в просрочники!!!
Объяснять без толку: клиентов принимают попки, которые тупо вбивают данные в программу и могут только что-то перепутать. Программа оценивает клиента по формальным признакам, в том числе просрочкам, и в случае косяков либо отказывает, либо поднимает ставку по кредиту.
Надежда Кожевникова Спасибо за ответ. Ставка по кредиту меня не пугает. Долго все равно не планирую отдавать. Меня больше пугает что не дадут ту сумму которую я хочу.
> Я тупо забыл. Как-то объяснить бы ситуацию в банке. Я могу платить, но забыл.
Это пустое. Все фиксирует программа, ей никакие объяснения не нужны, они в кредитную историю не пишутся.
Заведите себе в телефоне будильник, настройте на нужные числа месяца и никогда не забудете что пора оплатить кредит или кредитку. Очень удобно.
А что было - то было, это будет храниться 10 лет. Обождите 10 лет и все пройдет.
Нет. Тогда не ходили бы всякие таджики и деревенщины за кредитами. Если бы кредиты выдавались заявителям на основании мнения сотрудника банка, то банки бы обанкротились. Арендовать дорогое авто, одеться в меха и сказать: "Мне нужен кредит в 50 млн. руб".
Только факты. Только то что отображается в базе. Вот то что по одному да по два дня просрочили, это фигня полная. Там пади даже штрафа не было. Вот когда вам звонит сотрудник банка, то это косяк. А это косячки. Можете написать письмо в банк. В Москву!!! Но это если уже не одобрят. Изначально возьмите письменное объяснение по отказу в кредите.
Могут процент увеличить. Сразу оговорите с сотрудником о варианте меньшей суммы в случае не одобрения той что вам требуется. Вот это и может сделать специалист по кредиту. Поговорите с ней, обговорите все варианты. Ей выгодно выдать кредит. Не вздумайте отказываться от страховки, иначе могу побрить с кредитом.
И не забудьте забрать страховку по кредиту в течении 5 дней, после выдачи.
Надежда Кожевникова Спасибо за ответ!)) Кстати не в обиду, но ник у тебя дурацкий.