Банки и кредиты
При утрате банковской карты могут ли пропасть с нее деньги?
Скажите, пожалуйста, могу я лишиться денег списанных со счета и зачисленных на банковскую карту в случае ее утере или кражи? И где надежнее хранить деньги: на счету или зачисленными на карту, точнее от куда их легче украсть?
Вы немного путаетесь. Деньги "лежат" не на карте, а всё-таки на счёте в банке. Просто для некоторых счетов выпускают карты, а для других - сберкнижки. Ну, и ответ: деньги легче украсть с карты, но для этого надо знать ПИН-код. Поэтому при утере или краже карты сразу надо звонить в банк с просьбой блокировать эту карту. И совет: не записывать ПИН-код на карте. Если память плохая - запишите на отдельной бумажке, но никогда не храните эту бумажку вместе с картой (например, в бумажнике) . Или вбейте где-нибудь в телефон. Короче, делайте так, чтобы воры не могли узнать ПИН-код. Если они его не знают, то не смогут воспользоваться картой ни за час, ни за день... И не отчаивайтесь. Карта - это всё же не кошелёк. И Ваши деньги, скорее всего, уцелеют.
Удачи !!
еще как может почти гарантировано
Вы должны позвонить в банк или сообщить другим способом и счета с карты заблокируют. Получить вы их сможете по новой карте.
В случае утери банковской карты ее надо заблокировать. Хранятся деньги на счету или зачислены на карту - это влияет на скорость возвращения или восстановления банком денег. Если они зачислены на карту, то ждать дольше. Правила в каждом банке свои - обращайтесь в свой банк. Чтобы украсть деньги надо знать пароль. Он же у вас на карточке не написан?:)
не слушайте сергея сергеева. См. ответ Алёнки.
Карта международного образца блокируется по звонку в ГПЦ 495-957-57-57, служба помощи 88002003747 для Сбербанка. Нужно вспомнить контрольную информацию. Для правильной консультации очень мало вводных: какая карта, каким банком выдана. Уточните.
(Abai) Muslims!!
Да , если это карта Сбера, сейчас проводиться страхование подобных случаев для держателей карт. В течении 2 часов вы должны зафиксировать кражу.
(Abai) Muslims!!
Хранить и копить деньги на карте просто НЕРАЗУМНО!!!