Банки и кредиты
Потерял Карту Сбербанка.Сначала Сняли Тысячу,Потом Когда Восстановил Карту Еще 750.Это Нормально?..
Во первых когда была утеряна карта Вы сообщали банку и блокировали счет, если нет тогда какие претензии к банку, если при потере не хороший человек найдя карту просто воспользовался ею в магазине где имеется терминал, а кассирка забыла проверить подпись на карте, а если её там Вы её вообще не ставили тогда какие могут быть претензии к банку. Для убедительность возьмите выписку последних операций это предоставляет любой банкомат любого банка только не путайте с запросом остатка и последние 10 операций увидите) . При утере карточки тут же нужно звонить в банк (а телефон должен быть в памяти телефона, он написан на тыльной стороне где ставится образец подписи носителя карты) и блокировать карту, а не ждать когда кто нибудь воспользуется Вашей добротой. У меня так было я со старшей дочерью ехал в ДРЦ "Плачтилин" вышли из трамвая смотрю в лапатнике нет карты, тут же позвонил и заблокировал, ну заплатил за выпуск новой карты 30 грн. , но это же не 200грн.
Elya Jumagulova
Так Я Буквально Сразу Блокировал Ее Через Мобильный Банк.Пин Вместе С Картой Не Храню,И Если Бы По Карте Совершались Операции,Мне Бы Пришло Сообщение На Телефон.Но Сообщений Не Было.Перед Блокировкой Узнал Баланс На Карте И Заблокировал,На Следущий День Пришел В Банк Восстанвливать Ее...Со Счета Уже Была Списана Тысяча....Ну А 750 Это Обслуживаение Карты Виза В Год...Только Вот По Истории Карты Сумма Числится 150,А Не 750...
Елена Пупкова
не сочти за неучтивость может просто за что то расплачивался и забыл (у меня такое было) или давал карту кому то из родычей пользоваться, если нет тогда только с банком разбираться штука не могла уйти просто безследно это же не червонец, в любом случае у них все должно отображаться по балансу, в общем пересмотри внимательно договорчик и иди смело в банк разбирайся денюшка на деревьях у нас не растет
Елена Пупкова
ну это уже беспредел, это как с тебя сняли 750 а прошло 150 а штука вообще ушла, выход только один подойди к клеркам банка и попроси распечатку и потребуй объяснения, но если не хочешь тогда напиши жалобу в центробанк может правды доконца и недобьешься но нервы им потрепаешь изрядно потому как на каждую жалобу банк-контролер в данном случае это центробанк должен отреагировать а тут хищением попахивает или профнепригодность клерка, тоже статейка не плохая, в любом случае внеплановой проверки с ЦБ им неизбежать а там даже если по твоему вопросу доконца не нароют то по другим вопросам изрядно найдется потому как никто никого придупреждать не будет, в общем рыгать клерки СБ будут после твоего послания в ЦБ долго.
Ну у меня поменьше.. -1600..Хозяин-барин....
Нет. Пример. Потерял карту в Германии. кто то воспользовался и снял деньги. Прихожу и предъявляю. Требую в банке вернуть мне деньги. Деньги вернули только на том основании, что они не сумели защитить клиента от воровства, то есть система защиты карты была взломана и соответственно плохая защита. Ответственность несёт банк дабы не потерять клиента и репутацию соответственно. Далее после возврата денег банк уже занимается своим внутренним расследованием что бы найти деньги и найти причину их исчезновения. Это в их интересах. Нужно найти злоумышленника, найти слабое место и устранить это слабое звено. Соответственно после вашей заявки о утере карты она срочно блокируется и дальнейшее использовании карты уже не возможно. Если утечка снова произошла, то это снова претензии банку. За что я и люблю Германию.
Elya Jumagulova
Так Мы Же В России Живем:):)
И Этот Непонятный Прейскурант Не Понимаем:):)
У Друга Была Подобная Ситуация И Тоже Со Сбербанком...Так С Него Ни Копейки Не Взяли...А С Меня По 2-ой Цене...Притом За Обслуживание Карты Виза Классик Берут 750 В Год...А Через Историю Карты Мобильного Банка Показано Что Восстановление 150...Значит 1500 Тупо Свинули:):)
спёрбанк это наедалово