Банки и кредиты

Почему в июле 2008 г. доллар упал до рекордной точки, 1,60$ за 1-евро? Какой кризис был тогда в Америке?

Почему в марте - июле 2008 г. доллар упал до рекордной точки, 1,60$ за 1-евро? Какой кризис был тогда в Америке, и как Америка смогла востановить доллар?

Не произойдёт ли сейчас подобная история с долларом?
Сейчас 1$ стоит 1,48 евро. В Европе кризис, а несмотря на всё это евро по отношению к доллару сильный.
Кира
америке выгоднее падение курса.. . но это экономика.. . читай книжки.
Svetlana Dorofeeva
Лучший ответ
час один евро стоит 1.48 долларов США
и с июля 2008 года по октябрь 2008 года евро упал с 1.60 до 1.25 долларов,
то есть тогда доллар рост против евро!
летом 2008 года прекратился ралли евро против доллара который был с примерно с 2001 года!
а кризис тогда был что и сейчас и начался он летом 2007 года
Кто то платит по кредитам. Под него и доллар уронили. Ожидается коррекция в выходные спокойно скупят дешевый доллар. А биржа откроется после праздников рублевым ростом доллара. А вообще, есть мнение, что таким образом, ЦБ хочет изъять доллары у населения. На психику давят.
Здравствуйте! !
На этот вопрос требуется очень комплексный ответ, так как вопрос стоит так "почему экономика страны США в определенный момент времени была именно такой".
Вообще если на то пошло кризис начался гораздо ранее 2007 - 2008 года, и начал он набирать свою силу еще в начала нового столетия, на экономику страны сильно повлияло разумеется война в Ираке и Афганистане, но если на то пошло то США не прекращают боевые действия со времен 2 -ой мировой войны. С начала 2003 - 2004 года ФРС США неоднократно ссужала миллиардами долларов финансовые институты сша пытаясь поддерживать "рынок" рыночную экономику США, тем самым лишь откладывая взрыв кризиса, и на самом деле мыльный пузырь раздуваемый рынком лопнул именно в 2008 году, ну а обстоятельства разумеется постоянно складываются и обретая отпределенную структура выливаются в то или иное происшествие, разумеется ни для ког не секрет что само по себе явление кризиса необходимо для развития рыночной экономики, постоянного движения. - Волновая теория скажем так. Эт хорошо знакомо нам именно по форексу - зиг загами экономика ходить не может - она всегда проходит небольшую коррекцию - чтобы залатать дыры, а в случае с кризисом это "отматывание" клубка событий назад чтобы размотать возникшие "узлы" "зацепки" мешающие дальнейшему развитию экономики. В целом один из постулатов ФОРЕКСА является факт. что РЫНОК УЧИТЫВАЕТ ВСЁ, в том числе среднее значение всех произошедших событий + интересы спекулянтов = что произойдет в будущем, а интерес у спекулятнов один - идти в одну ногу с "настроением" рынка, ибо рынок это тоже "живое" существо, хотя я уверен что "ДАЛЕКО НЕ РАЗУМНОЕ". У технического анализа тоже есть определенные требования для поддержания существования подобного анализа. а так как он имеет место быть, в смысле что все трейдеры мира работают по технике, то соответственно и то что техника показывает тоже является истиной. Именно поэтому коррекции по технкие разгрузки, смена тренда, возможно какие-то события произойдут в будущем которые уже учтены рынком - все это и влияет на цену валютной пары в тот или иной момент времени.
ЕВРО по отношению к доллару никогда не будет СИЛЬНЕЕ. Он будет ДОРОЖЕ, это разные вещи.
Ничего сильнее доллара не может быть и не будет пока этот доллар вращается во всем мире.
Америке выгодно иметь дешевую валюту по отношению к евро - их товары купить становится дешевле. соответственно интерес к ним выше. соответственно учитывая состояние кризиса США необходима инфляция.
сейчас мечта США это иметь такую же дешевую валюту как китайский юань, но это маловероятно. Хотя стремление к этому есть.
К ТОМУ ЖЕ учитывая вышеизложенное инвесторы не доверяют доллару опасаясь что он сильно потеряет в целом в будущем в долгосрочной перспектике а соответственно переводят свой капитал из долларов в золото, драгоценности, ценные металлы, Швейцарские франки, ценные бумаги.
ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК АМЕРИКИ ЗАПУЩЕН.
Если не ошибаюсь, это из за кризиса