Банки и кредиты
Недоплатила банку по кредиту 40 копеек. закрыла кредит (как я думала) в июле 2008 года.
Платила через почту по заполненным банком почтовым переводам. На руках только квитанции с почты. Сегодня звонят из банка и сообщают, что кредит не закрыт и у меня задолженность 1950 рублей. Кто сталкивался с такой проблемой. Выходит придется платить?
если не хотите проблем - придется.. . надо было написать заявление на закрытие и попроосить точнейшую сумму, прикол в другом, если бы у вас была переплата, тоже могли бы быть проблемы.. . а что, за весь период не было звонков из банка? они бы обзвонились.. . а счет должен быть закрыт копейка в копейку, и чем быстрее вы оплатите требуемую сумму, тем меньше вам еще штрафов начислят...
Алексей Дегтярь
Интересно даже, а в случае переплаты какие проблемы могут возникнуть?
И НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!!
САМА ЛИЧНО СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ по ТЕЛИКУ.. .
ТАМ МУЖИК НЕ ЗАПЛАТИЛ 1 руб. --ЕМУ НАСЧИТАЛИ 10.000 руб ПО ПРОЦЕНТАМ. .
ОН ОБРАТИЛСЯ в СУД и ВЫИИГРАЛ.. .
БАНКИ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ГОВОРЯТ ВО ВРЕМЯ о ЗАДОЛЖЕНННОСТИ, чтобы ТАКИХ
ЛОХОВ (как вы, я и другие) -- РАЗВОДИТЬ. .
ПОЗВОНИТЕ или СХОДИТЕ в БАНК, если ОН В ВАШЕМ ГОРОДЕ. .
РАЗБЕРИТЕСЬ и ПОДАВАЙТЕ СМЕЛО НА НИХ В СУД !!!
ОН ОБРАТИЛСЯ в СУД и ВЫИИГРАЛ.. .
А пусть они на вас подают в суд... И укажут сумму недоплаты (40 коп)
Кстати, звонок не является "документом" пусть пришлют свидетельство о "задолженности". А ваши квитанции - это ваше доказательство!
берете все квитанции и к управляющему банка
AN.NIK.S.[W] Просветленный (30658)
Судебные издержки Вам обойдутся дороже. При закрытии кредита Вы должны иметь об этом спраку, что кредит закрыт. Сейчас очень много фирм, которые так выжимают деньги. В принципе, Суд откажет в изъятии у Вас этой суммы, как несопоставимой с суммой долга по кредиту. Все зависит от того, как составлен договор...
Алексей Дегтярь
Я прошу прощения, Ваша фраза: "Суд откажет в изъятии у Вас этой суммы, как несопоставимой с суммой долга по кредиту.", на какие нормы права сослаться, где это можно найти, сложилось мнение, что Вы подкованы в этом вопросе.
Придется это еще мало мы крупнее попадали, сами были виноваты все времени не было съездить в банк.
Идете в банк со всеми корешками, просто когда кредит закрываете, то надо свериться.
Ваше дело небезнажёжно, если у вас есть почтовые квитанции - это доказательство того, что вы добросовестный плательщик.
Во-первых, внимательно прочитайте договор.
Там прописано, когда кредит считается погашенным?
Должны ли вы по договору удостовериться, что кредит погашен?
Какие меры должен бы предпринять банк, при просрочке кредита?
Бейте на то, что банк не уведомил вас о необходимости доплаты (если должен бы это сделать.
Во-вторых, суммы, которые вы перечисляли вы же не сами выдумали?
Значит у вас был график погашений.
Найдите квитанции на каждый платёж. Если сумма совпадает - всё в порядке.
Только найдите в договоре пункт о порядке оплаты - какая сумма зачисляется, не берётся ли ещё плата за дополнительные услуги (т. е. вся ли отправляемая сумма доходит до банка) .
В-третьих. С ксерокопией всех квитанций (это не бумажки - это официальны документ, по которому можно восстановить историю платежей на почте) и графиком поатежей идите в банк, и пишите заявление об ошибке в банковской системе учёта, т. к. кредит погашен полностью.
Если вам говорят, что вы должны - не скандальте, попросите начальника. Скажите, что будете говорить с ним, а не с клерком.
В беседе с начальникмо обрисуйте ситуацию, скажите, что задолженность смехотворна по сравнению с общей сумой. Скажите, что честно всё платили, согласно графику платежей, и что это ошибка банка.
Если начальник не идёт вам на встречу - не скандальте, будьте спокойны, выслушайте все доводы банка, и скажите, что вы были у юриста, и вам ответили, что вы асолютно правы. Так что давайте закроем это дело. Впрочем, если хотят - пусть обращаются в суд. Из этого дела можно будет раздуть большую шумиху, и сделать рекламу банку. Что ваши друзья только и ждут, что бы начать кампанию в интернете, и сделать на вас себе имя. Нужна ли банку такая реклама, тем более сейчас, в трудное время?
Значит у вас был график погашений.
Очень интересно.
ЗАПЛАТИ И ЗАБУДЬ! Судиться с ними тебе дороже нервы и время будет. Ничего им не докажешь. они тебе за каждый день выставили %% просрочки, так у них идёт и сейчас. пока не заплатишь. ЭТО УЖЕ ПРОВЕРЕНО!
Наверное да, потому что это уже пени наверно набежали. Вам желательно надо пойти в филиал этого банка у Вас где живете, наверняка есть. У пусть объяснять по дням, почему такая сумма набежала. Потому что многовато из-за 40 копеек. Надеюсь чеки оплаты Вы не выкинули. Я их тоже сохраняю всегда в случае чего. Если не заплатите, то в суд подадут, и как бы не пришлось еще больше платить.
С адекватными менеджерами всегда можно договориться, объяснив свое отношение к их посланию.
А рвачам и жуликам надо давать достойный отпор!
Постарайтесь объяснить им, что будете действовать по закону и обязательно выиграете суд. Пусть лучше потратят время на упорядочение своей бухгалтерии, чем еще большее время и большие деньги на судебные издержки. Докажите, что лохи все уже вышли! Уважайте себя!
Успехов Вам!! !
Придётся платить, а то эа сумма будет увеличиваться, чем дольше, тем больше, а ен будете платить через суд взыщут! Через месяц после закрытия надо было позвонить в банк или зайти для уточнения, иногда сумма комиссии приходит на месяц позже из-за этого все неприятности и возникают!
Придётся заплатить или суд, выбирать Вам.
собирайте все квитанции, копии квитанций и смело в суд, пусть теперь они вам моральный ущерб возвращают ...;-)
Конечно
скорее всего да.... о закрытии кредита выдается справка она является подтверждением того что вы погасили его полностью
кошмар, какая обдираловка 8 О
Люся!! !
Во первых строках своего письма сообщаю тебе.... что по телефону на подобные ТЕМЫ никогда и ни с кем НЕ РАЗГОВАРИВАЙ!!! !
Во вторых -достань договор на кредит и прочитай внимательно ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сторон.... за нарушение сроков погашения.. .
В третьих -сходи в этот козлиный банк и спроси ЗАВЕДУЮЩЕГО!! !
А чего это они вспомнили о долге в страшную сумму аж 40 коп. всего лишь через полгода???? А отчего бы не подождать еще годков 10??? Там бы больше набежало.. .
И еще поинтересуйся.... нет ли у него желания прославиться на всю Россию по этому вопросу?? ?
Если хочет-мы его ПРОСЛАСИМ!!!! И Центробанк известим....
Послать банк куда подальше, в суд из-за 40коп....
Придется это специально так делается
Оплатите долг в размере 40 коп.
Приложите к своим квитанциям.
И на этом ждите повестку в суд..
Приложите к своим квитанциям.
И на этом ждите повестку в суд..
Анастасия Стрельник
Ни в коем случае! Все оплаты только по квитанциям.
Есть счёт - есть оплата.
.
В данном случае она платила по квитанциям заполенным банком - т.е. банк сам указывал, сколько платить.
Так что все ошибки - это ошибки банка.
Есть счёт - есть оплата.
.
Так что все ошибки - это ошибки банка.
ПОЧТА это 6 век нашей эры!!!
Возмите все документы, сходите в банк и попробуйте разобраться, пусть они объяснят, откуда такая сумма...
Лучше сходить в банк и разобраться.
бюрократия, всё зависит от договора но скорей всего да.. .
платить иначе суд
да дешевле заплатить, а в следующий раз надо узновать закрыт он или нет
На эти 40 копеек насчитывается большой процент ежедневно. Будьте внимательны в следующий раз. Надо платить.
придеться, у тебя нет выбора
Можно решить через суд, обычно в таком споре (40 коп.!!! ) выигрывает заемщик, но судиться придется долго. Проще заплатить.
аналогичная ситуация. в хоум кредите осталась задолженность в размере 10 копеек. они молчали 2,5 года, затем письмом сообщили что я им должен 2700 р. я их послал по телефону нах. с тех пор от них ни слуху, ни духу...