Банки и кредиты
Хочу взять кредит в банке и купить автомобиль?
Как лучше? Взять деньги приобрести автомобиль. Или рассматривать программы автокредитования, где % значительно меньше. Нужен совет. Кто с чем сталкивался.
Взять деньги в банке (кредит) намног овыгодней чем автокредит ибо там все скрыто и процент явно больше будет
Конечно автокредит.
Вот программы по автокредиту (базовые и специальные) :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/auto/
Вот программы по кредиту "Потребительский":
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/money/
Проценты по автокредиту значительно ниже, не нужны поручители, процесс оформления проще, есть салоны-партнеры, совместные программы.
По автокредиту Вы в результате выплатите банку меньше за счет процентной ставки. Анализируйте ставку, срок, сумму, программы.
Для начала надо "подcчитать" сколько твоя зарплата и сколько будешь платить в месяц. Без пред-прощёта можно "прогореть"
автокредит лучше не бери, там большой процент) лучше подождать, накопить денег и брать, что за автомобиль ?
Знакомые взяли автокредит, платили, но посчитали и взяли в банке новый кредит, заплатили автокредит. Выгодно в банке (но тоже нужно смотреть на проценты).
Сперва нужно определиться с ценой, маркой и степенью "новизны" покупаемого авто, затем устраивать крестовый поход по банкам, пересматривая все возможные условия предоставления кредита и выбирая для себя оптимальный. Оптимальный исходя из принципа: процентная ставка, репутация и надежность банка, наличие скрытых комиссий, количество и перечень автосалонов-партнеров и возможность досрочного погашения кредита без штрафов и переплаты. Как только все эти элементы пазла выстроятся в одну стройную картинку, можно смело брать документы и идти либо сразу в автосалон-партнер либо в банк и брать денежку. Из своего опыта покупки в кредит могу порекомендовать обратиться в "Нордеа Банк". Хороший, солидный, европейский (скандинавский) банк, предлагает целую гамму «прозрачных» автокредитов без скрытых комиссий (в т. ч. ежемесячных) для всех уровней достатка и кошелька, к тому же можешь погасить кредит досрочно без каких-либо ограничений и уплаты штрафов. По уровню надежности и репутации - прямая аналогия нашему «Сбербанку» . На официальном сайте есть номер телефона для бесплатных звонков по всей России, можешь позвонить проконсультироваться. Там же у них и список автосалонов-партнеров.
Конечно, программы по кредитованию намного выгоднее, т. к. это уже не потребительский кредит, а автокредит. Там предполагается залог и условия намного проще, да и оформление быстрее.