Банки и кредиты
какие банки не берут комиссию, при снятии денег, в банкомате,с карты втб 24?
Есть закон от 02.12.1990 № 395 -1 « о Банках и банковской деятельности» . Есть ст. 5 п. 2. Следует, что размещение привлеченных банком денежных средств осуществляется банком от своего имени и ЗА СВОЙ СЧЁТ. Т. о. , установление дополнительного платежа в виде комиссии за ведение счёта (или пользование услугами банкоматом ентого банка) – НЕ предусмотренно действующим законодательством. Условия кредитного договора в части включения обязанности заемщика по оплате указанной «услуги» банком являются ничтожными и НЕ принадлежат применению (ст. 166 п. 3 ГК РФ) . Короче. Проконсультируйтесь с адвокатом «по гражданским делам» . Далее. Заключите договор на сопровождение сделок. Ну, ежели «дока» согласится со всем вышеизложенным. Далее. Тупо проплачивайте ссуду/кредит. Далее. На последнем месяце – предъявляйте претензию к банку. Претензию на конкретную сумму, за поборы, НЕ законные по сути. «Рисует» претензии Ваш адвокат, с к-рым Вы заключили договор ранее. На Ваши претензии «Ваш» банк пилюёт, проверенно! Картина маслом: скеромно Вашими денежными средствами (значительными для Вас) пользовался БЕЗ Вашего ведома – «Ваш» банк. К мировому судье, с иском к «Вашему» банку на конкретную (в смысле – обоснованную) сумму за НЕ законные поборы (ст. 166 п. 3 ГК РФ) . «Ваш» банк «отмазывается» как уж (змея такая) . Однако! Вы понесли убытки! В конкретном исчислении. Нек-рое (длительное) время Вашими денежными средствами наживались, однако. Конкретные лица, а именно – «Ваш» банк! Короче. Отсуживаете сначала сумму (конкретную) за услуги банкоматом банка. Докажите сумму!! ! Затем сумму за «упущенную выгоду» . Затем – за услуги адвоката. Пояснение. Согласно букве закона, Вы = потребитель услуг банка, банк = поставщик услуг, отказавшийся добровольно (без судебного рассмотрения) удовлетворить Ваши законные! претензии. Вследствие именно таковой позиции, в силу Закона «О правах потребителей» , - проигравшая сторона (банк) ПОЛНОСТЬЮ компенсирует затраты потребителя на защиту своих прав. Затраты на адвоката. Ещё короче – Вы кидаете банк. Терпение – залог Вашего счастья. Без бумажки Ты - какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК.