Банки и кредиты

Какие банки на сегодня не берут комиссию за снятие наличных с банкоматов сторонних организаций?

Речь о зарплатном проекте, как я понимаю. Владелец карты подписал заявление о присоединении к зарплатному проекту предприятия. В этом документе написано, что владельцы зарплатных карт снимают в банкоматах "своего" банка все бесплатно. Если вы засуните карту в банкомат "чужого" банка, он вам выдаст, что банк-владелец банкомата- комиссию с вас не берет. Вы (ура! ) снимаете, а после в выписке по счету видите комиссию Х рублей. Эту комиссию снял с вас ваш родной банк, на основании условий зарплатного договора, подписанным с предприятием (вы его в глаза не видели!) . Будете бухтеть - вам скажут, что "вы были обязаны ознакомится с условиями и поставив подпись в заявлении о присоединении к зарплатному проекту вы сделали акцепт".
Далее комиссия в Х рублей распределяется между "чужим" банком и вашим банком. Все в ажуре, нарушения закона нет... .
[censored]!
Комиссию все равно кто-то платит, или ваш работодатель, или вы. Другое дело - явная она или скрыта.
Надо смотреть тарифы, условия.
Бесплатный сыр - только в мышеловке!
$Eohyun $N$D
Лучший ответ
Никто вас не понял, к сожалению. А между тем вы совершенно верно сформулировали вопрос! Действительно, комиссию списывает только банк, выпустивший карту. А не банк-владелец чужого банкомата.
Давайте я подскажу вам, как опытный финансист.

Итак, указываю нужные вам банки:

1. Банк ТКС, дебетовая карта Tinkoff Black. Бесплатное снятие наличных в любом банкомате (при сумме операции от 3 000 рублей, не более 150 тыс. руб. в месяц) .

2. Русский стандарт, Почтовая карта. Бесплатное снятие наличных в любом банкомате (при сумме операции от 3 000 руб. , не более 50 тыс. руб. в день) .

3. Многие банки, входящие в Объединенную расчетную систему (ОРС) , установили 0% или совсем небольшую комиссию за снятие наличных в банкоматах других участников ОРС. Список здесь - www. ors .ru/Banks.asp

Удачи! А нужна консультация специалиста - обращайтесь, всегда подскажу, мне не жалко помочь!
Наоборот. Это банки - владельцы банкоматов берут комиссию за снятие наличных держателями карт сторонних эмитентов. Если у них не заключены соответствующие соглашения. Есть, например, ОРС. Есть объединенная сеть Альфы и Балтийского и так далее. Надо смотреть.
Кайдар Абдин
Айбек Стамбеков Нет, Антон, ну что вы! Эта тема даже здесь много раз обсуждалась. Именно эмитент карты устанавливает размер комиссии за снятие наличных в банкоматах и кассах сторонних банков. Это в тарифах прописано. А чужой банкомат никогда не списывает комиссию.
почти все берут, потому что это оказалось легче и доходнее, чем дорабатывать свои банкоматы и уведомлять чужих клиентов о взимании комиссии при выдаче денег, как этого теперь требует закон
Асия Ержанова
Люся Ржевская Сегодня пришёл ответ от Русского стандарта
" Банк ведет работу по Открытию новых Отделений Банка и банкоматов для улучшения качества сервиса и доступности для Клиентов Банка. Сообщаем, что до конца года Банк не планирует открытие новых Отделений. Предоставить информацию по поводу сроков открытия Отделения по данному адресу не предоставляется возможным. "
У Райффа по платиновой карте не берут.
Alla Ivanishchuk
мкб по -моему