Банки и кредиты
Подскажите пожалуйста в какой банк лучше вложить деньги в наше нелегкое время?
Ни в какой деньги должны делать деньги, каждый день пусть не много но деньги, а банк если и предложит так это максимум 12% в год по 1% в месяц, стоит ли шкура выделки.
Любой банк из топ-100, все они входят в систему страхования вкладов. Из них выбирайте, но не по размеру ставки и подаркам (это завлекалки) , а по дополнительным возможностям - чтобы вклад можно было снять досрочно при сохранении процентов. www.baltbank.ru
Положите к нам, в УРАЛСИБ.
в Бигбанк. Так процент по вкладу 9% - довольно неплохо
Лучше в стеклянную банку.
В любой банк, при банкротстве которого, государство гарантирует возврат вклада и где наиболее высокие проценты. Есть мнение, что даже очень выгодно иметь вклад в не совсем надежном банке на длительный срок и достаточно высокий процент, тогда в случае банкротства банка получаешь всю сумму и набежавшие проценты раньше. Конечно, что-бы спать спокойно, дорога одна-Сбербанк
В надёжные государственные банки типа "Сбербанк России". Другие негосударственные и менее устойчивые банки будут закрывать. В наше время главное не проценты, а нвдёжность.
Сбербанк... самый надежный банк.
delmi-company.com/LOCK/
Сбербанк РФ, ВТБ
В стеклянный
А если всё-таки хочется держать деньги в чужом кармане, рекомендую просто поискать инфу о том как банк вёл себя в 1998 году или хотя бы во время кризиса ликвидности 2005 года.
Один крупный "сверхнадёжный" банк (из вышеперечисленных) например в 1998 году выдавал валютые вклады "или никак, или по докризисному курсу" - я бы назвал это мошенничеством.. .
а в начале 90-х вообще всех кинул, а сейчас выстроил в очередь и говорит -нет, вы отойдите в сторонку, молодой ещё... только 20 лет в очереди на возврат вклада стоите, подождите ещё... а вам помирать завтра, пожалуй вам вернём.. . не всё конечно.. . но после кризиса, сейчас трудные времена, сами понимаете.. .
А есть ещё такой.. . забыл название.. . по-моему, бета-банк.. . или сигма-банк.. . или что-то похожее ...который в отбирал десятую часть вклада за досрочный его отзыв, несмотря на то что это противоречит гражданскому кодексу.. .
Так что критерий простой, надо только не лениться пользоваться поисковиками!
Халида Кирхлярова
Мне нужен конкретный ответ, т.к. нет времени на поиск.