Банки и кредиты

Банк посоветуйте плз (бегу из Банка Москвы - надоели)

Надоел Банк Москвы по двум причинам - дурацкое обслуживание и периодические новости о банке, что он опять попал на деньги... Хочу нормальный, качественный, стабильный банк, чтобы и счёт узнать можно было по тел или инету, чтобы карточки были (и быстро выдавали, а не как в Банке Москвы - через две недели), чтобы поддержка была адекватная и чтобы можно было оставить по тел жалобу. Перечислите банки, которые вы советуете, желательно с пояснениями почему (+ и -). Спасибо.
Сбербанк самый надежный, минусы только в очередях бесконечных.. . хотя счет можно и в инэте узнать) )
А вот карточки как быстро выдают даже не подскажу.. . У менея не именная, так мне ее за 5 мин дали, просто она действует только в России вот и не стала заморачиваться)) )
Слышала что Райфайзен И ОТП хороши, но не могу дать + и - т. к. я слышала, а не свой опыт говорю, знаю что они давненько на рынке и не слышала плохих новостей про них...
Кирилл Боровец
Лучший ответ
Альфа-банк.
Я, друзья и родственники пользуются.
Обслуживание приятнейшее, есть возможность из интернета распоряжаться своими деньгами как вздумается, причём защита в интернете приличная, несколько уровней.
Привязка счёта к номеру мобильного, без ведома ничего не произойдёт. Смс-ки о всех операциях со счётом (удобно когда несколько человек пользуются, например у меня жена ещё, и когда на счёт перечисляют з/п - сразу смска) . Каких-то негативов не было совсем, всё очень удобно и просто. Особенно лично меня выручает то, что переводы между счетами Альфа-банка мгновенные и без комиссии. Легко и просто отдалживаем друг другу деньги при необходимости - и родственникам и друзьям, буквально вопрос пяти минут - зайти в инет и перевести.
Из минусов, пожалуй, только то, что карточки таж же делаются около двух недель, но это именные. До этого времени выдаётся временная неименная, которой можно пользоваться сразу же как открыли счёт.