Банки и кредиты
Кто знает надежный депозитный вклад с пополнением под высокие проценты??? Сейчас не найти депозит выше 10%,так ли это(
выше 8% не найдёшь!!!! да и не какой банк сейчас не нуждается в депозитах
Не согласен ни с Людмилой ни с "Ни... " Выше 10% полно предложений. А чтобы банк не нуждался в депозитах, такого бреда я еще никогда не слышал!! ! В любом банке вкладчики на вес золота!
Абсолютно любой депозит, в любом банке, если его сумма не превышает сумму которая проходит по системе страхования вкладов - абсолютно, стопроцентно надежен!! !
"Чем выше ставка депозита, тем ниже ликвидность (надежность) банка" - совершенно несоответствующее действительности заявление. Высокие ставки по депозитам формируются, как правило, за счет высоких ставок по кредитам в этом же банке. Как пример - Русский стандарт: 10%, пополняемый, есть возможность снятия, все операции с помощью карточки, т. е. круглосуточно, капитализация то ли раз в месяц, то ли ежедневно, не помню. Есть у них вклад и под 12%.
Так что, если у Вас 100 - 300 тысяч, смело несите их любой банк. Деньги не пропадут, даже если банк обанкротится. И выгоднее выбирать банки с дорогими кредитами. Именно у них условия по вкладам выгоднее. Если сумма больше, то советую ее разделить по разным вкладам.
Вопрос поставлен некорректно: надежный депозит не бывает с высокой ставкой.
Чем выше ставка депозита, тем ниже ликвидность (надежность) банка-банку срочно нужны деньги для выполнения своих обязательств. . Так что, ищите золотую середину. А 10%- это реальная ставка на сегодняшний день.
Всего Вам наилучшего!
Людмила Сергеева
Полностью с Вами согласен!