Банки и кредиты

про депозитный вклад и кредитную карту - помогите разобраться..

Привет. В общем, повезло - имеется мильон деревянных. Но в ближайшие несколько лет работать нет возможности, т.к. нужно очень напряженно учиться. Хочу сделать депозитный вклад года на 2-3. Примерно под 12% годовых с ежемесячными выплатами на карту. Уже выбрала несколько подходящих вариантов, но нужно еще раз уточнить некоторые элементарные вопросы. Помогите разобраться, пожалуйста. Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет ответить четко по пунктам... 1. Если в контракте говорится, что изымать вклад нельзя, но так же указывается, что выплата процентов происходит ежемесячно на счет или карту, означает ли это, что "нельзя изымать" относится к вложенной сумме, а проценты - это живые деньги, которые можно тратить? 2. Во сколько примерно обходится содержание кредитной карты (по раскладу это, скорре всего, будет мастер карт стандарт, голд или платинум)? Могут ли возникнуть какие-то проблемы с картой, если собираюсь использовать ее исключительно для того, чтобы оплачивать что-то процентами от вклада? Потеря карты и т.п. не в счет, интересуют именно моменты с использованием.. 3. Какие-то еще проблемы могут возникнуть, если моя задача - сделать этот вклад на оговоренный в контракте срок и жить в этот срок только на проценты от вклада?
MC
Mangust Cyka
351
В отдел пластиковых карт обратитесь.
Вам нужна традиционная ДЕБЕТОВАЯ карта типа Visa Classic с отдельным счетом на который будут сливать проценты.
Обязательно оговорите ежемесячное перечисление процентов, ибо по основному вкладу есть варианты.
С мульта деревянных на процентах особо не разбежишься. =)
ДР
Дмитрий Рыбанов
91 457
Лучший ответ
Какой банк, какой вклад?
1. Если в контракте говорится, что изымать вклад нельзя. .
Этого не может быть, противоречит российскому законодательству, разве что могут удержать уже выплаченные проценты. Если вклад с ежемесячной выплатой (не капитализацией! ) процентов, то эти деньги можно снимать.
Карта скорее всего не кредитная, а дебетовая, обычно ко вкладу дается без платы за обслуживание, хотя нужно смотреть конкретные тарифы конкретного банка. Если на нее перечисляются проценты каждый месяц, то их можно использовать

Лучше всего посмотрите здесь www. banki .ru (без пробелов)
Начнем с того, что 12 годовых это чушь! Надо выбрать депозит с возможностью частичного снятия и процент начисления будет уходить на экспресс счет, который специально для этого и открывается, карта будет дебетовая или локальная и плата за нее не взимается.
Viktoriya Sergeevna
Viktoriya Sergeevna
2 008
Счет вклада и кредитной карты не один и тот же, они никак не связаны друг с другом, пользуясь кредитной картой вы никак не затроните условия своего вклада. Но и пополнять истраченные деньги с кредитной карты не забывайте, просто вкладывая потраченную сумму на счет кредитной карты.
Вам более подробно об этом могут рассказать сотрудники банка, в котором Вы захотите открыть вклад. В каждом банке, а также в каждом вкладе каждого банка есть свои условия. Ознакомившись с которыми Вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя.

Что касается п. 1, это означает, что в течение срока Вашего вклада (будь это 3, 6, 12 или более месяцев) нельзя будет снять ту сумму, которую Вы первоначально положите. Но ежемесячно Вам будут поступать проценты от этой суммы либо на счет "до востребования", либо на карту, которые можно будет использовать по своему усмотрению (тратить).
Сергей Поломошнов Конечно, можно прервать договор и забрать свои деньги обратно. Но в этом случае, проценты по вашему вкладу будут значительно занижены. Обычно в таких случаях, пересчитывают все проценты как по вкладу "до востребования".
смотря какой вклад, если до востребования, то можно будет снимать без предварительного уведомления банка, только проценты будут очень низкими.
Если срочный, то будут высокие проценты, но если снять раньше фиксированного срока, то ставка будет равна ставке по вкладу до востребования