Банки и кредиты

выбор кредитной карты, помогите определиться

устраиваюсь на работу, при заполнении договора нужно было определить вид желаемой карты для зарплаты: мастеркард или виза, и если тут, более менее, понятно, хотя особой разницы между ними нет, то вот как определить классик, голд или платинум? в отделе кадров мне подсказать не смогли, а я в замешательстве, как не прогадать или вообще не принципиально?
Только для зарплаты оформляют не кредитную, а дебетовую карту.
Если организация будет оплачивать обслуживание карты, то заказывайте Визу Голд. Чего мелочиться) У неё лимит снятия наличных выше и программа скидок шире.
Yorqinbek Неизвестно
Лучший ответ
ну классик это самая удобная карта класс высокий а значит к вашим услугам больше банкоматов по всему миру и в вашем городе
голд это золотая карта для вип клиентов скидки в магазинах партнеров срочный выпуск карты в случий потери (при поездках по европе за 24 часа ) и прочие стоймость обслуживания выше чем у классик
платинум это для супер богатых
думаю лучше классик если вы ее будите пользоваться только для снятия зарплаты или оплачивать товары в магазине или просто хранить на ней свой деньги так же можно платить в интернете этой картой
Анна Денисова
важно, чтобы карта Виза была. с ней можно и за границу без проблем, если что. Классик в обслуживании дешевле, а с Голд и Платинум за границей проще, но в обслуживании такие карты дорогие
Запомнить различие просто: Visa - доллары, MasterCard - евро. Это во-первых. Т. е. : если вы со своей карты с рублевым счетом захотите оплатить покупку в долларах, то оплачивая визой - рубли переведут в доллары (удержав свой процент по обменному курсу) и оплатят, а если мастеркардом, то рубли переведут сначала в евро, потом евро в доллары, и только потом оплатят - потеряете больше денег.

А что касается классики, золота или платины, то отличаются они по сути кредитным лимитом, ну плюс всякими статусными плюшками. Хотите узнать поподробнее - зайдите на сайт своего банка - там должны быть условия обслуживания. Платина - дороже, классика - дешевле. Если вам чисто для зарплаты - снял и забыл, то берите классику и не насилуйте себе мозг. Да и вообще берите лучше не кредитную, а дебетовую карту, чтобы в минус нельзя было уйти.
Елена Шемшура