Приветствую!
Как в настоящее время компенсируются депозитные вклады Сбербанка, открытые в годы существования СССР?
Вопрос не политический, а чисто финансовый.
Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылки на Интернет-ресурс с разъяснениями (что предпочтительнее).
Спасибо.
Банки и кредиты
Как сейчас компенсируются депозитные вклады Сбербанка, открытые в годы существования СССР?
Размер компенсации по вкладу зависит от срока хранения вкладов и определяются с применением следующих коэффициентов:
1 - по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992 - 2012 годах и закрытым в 1996 - 2015 годах;
0,9 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1994 годах и закрытым в 1995 году;
0,8 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1993 годах и закрытым в 1994 году;
0,7 - по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году;
0,6 - по вкладам, закрытым в 1992 году;
0,0 - по вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г.
Ну если все таки пляже к 98г был открыт вклад. Например 10 000 руб, то сейчас вам отдадут 1 000руб
0,6 - по вкладам, закрытым в 1992 году;
Виталик Попов
http://bankirsha.com/o-kompensacionnyh-vyplatah-po-garantirovannym-vkladam-grazhdanam-rf-porjadok-vyplaty-na-2010-god.html
Если вкладчик родился до 1945 года - ему компенсируют вклад 1:3.
Если после 1945 года - получит 1:2.
(Например если у Вас были в 1991г. "заморожены" 20 тысяч рублей (сумма эквивалентная цене кооперативной квартиры), то сейчас получите около 41тысячи нынешних рублей (включая % за 25 лет хранения этого депозита в Сбербанке)
И нивчем себе не отказывайте: -)

Если после 1945 года - получит 1:2.
И нивчем себе не отказывайте: -)

Дай угадаю - сто процентов обматерили полицейского?
Самат Кембаев
Че курим, Интернет-хомячок?
1. Посмотри на сайте Сбербанка. 2. Прочитай Указ Президента РФ О компенсации и индексации вкладов граждан в Сбербанке....