Здравствуйте. Новые проценты на вкладах в рублях в сбербанке заинтересовали. Но, есть один непонятный для меня момент. Если я закрою уже ранее открытый мною вклад и открою с помощью этих денег новый по новым процентам, то ставка будет именно такая, которая указана при расчёте при открытии вклада?(Внутри приложения, когда выбираешь сумму и срок).
Или же ставка в итоге будет меньше, чем у меня отображает сейчас?(Т.к. деньги с закрытого вклада не будет "новыми").
Вопрос такой возник, т.к. в конце 2021 года у родственника была ситуация, что при окончании срока вклада, при попытке открыть новый отображался процент значительно меньше, если пользоваться деньгами, которые ранее были на вкладе. В сбере тогда объяснили, если простыми словами, что для расчёта вклада по процентам, которые указаны изначально, требуются "новые" деньги
Банки и кредиты
Новые ставки вкладов Сбербанк
Блин, да, там что-то намутили про "новые деньги"
"От того, снимаете ли вы деньги с текущих рублевых вкладов, кроме бессрочных вкладов и накопительных счетов. На снятую сумму ставка будет меньше."
Просто по старому вкладу потеряете начисленные ранее проценты и всё.
Новый вклад на 1-2 месяца должен быть под 20% вроде (если непополняемый).
Чингиз Темиров
На 3 месяца под 20%
Честно говоря, сам пока не разобрался. Там по самому доходному вкладу (Сбервклад) сложная система определения процентов, в зависимости (кроме срока и суммы) ещё и от количества денег на счетах за последние 3 мес. Лучше на сайте, или в СБОЛ изучить, а то и до банка прогуляться )).
Kepson ______
только сегодня закрывала в самом банке и открывала первые 2 мес. максимальная ставка по 18, с копейками, а если открываешь от 3 мес. вклад то идет уже по 13 проц. годовых, а когда вклад заканчивается по договору то автоматом продлевается проц. ставка которая будет действовать на тот момент в банке . Если через инет открываешь то ставка выше. Чем дольше лежат в банке тем ставка по месяцам уменьшается например если открываешь на год то ставка идет за весь приблизительно год 10%.
Kepson ______
мне посоветовали выгоднее на 2 мес. открывать договор а так как будет
вопрос ваш слишком длинный но, только сегодня закрывала в самом банке и открывала первые 2 мес. максимальная ставка по 18, с копейками, а если открываешь от 3 мес. вклад то идет уже по 13 проц., а когда вклад заканчивается по договору то автоматом продлевается проц. ставка которая будет действовать на тот момент в банке . Если через инет открываешь то ставка выше. Чем дольше лежат в банке тем ставка по месяцам уменьшается например если открываешь на год то ставка идет за весь год 10%.
Сейчас ставка будет та, что у Вас отображается даже если закроете и заново откроете вклад. А вот как закрытие вклада отобразится на последующей пролонгации вклада.., хотя хуже чем было вряд ли будет.