Банки и кредиты

вклад сбербанк

Скажите знающие есть ли такой вклад в сбербанке когда я могу только класть на книжку и, к примеру, 10 месяцев не могу снимать деньги?
сопутствующие вопросы:
1)что будет если мне все такие придется снять деньги?
2) после истечении этого срока книжка остается в рабочем состоянии и деньги так же могут лежать на ней?
1)вклад закроется, начисленные проценты потеряете.
2)Да, если деньги не заберете, вклад пролонгируется, т. е. договор продлится на этот же срок.
Наталья Каштанова
Лучший ответ
есть вклады по срокам, там проценты выше. если снимите досрочно, то потеряете проценты. деньги лежат как угодно долго, но вам лучше переоформить на новый срок
У каждого вклада свои условия!
http://www.sbrf.ru/nizhnynovgorod/ru/person/contributions/deposits/
Почитай на досуге и выбери!
Во-первых, не стоит связываться со сбером: очень низкие проценты по вкладам.
Во-вторых, везде вклад можно забирать досрочно, на законных основаниях Ваши деньги никто не может удерживать у себя против Вашей воли.
Так что, выбираете банк/банки с максимальными процентами по вкладам, открываете вклад на тот срок, который Вам подходит. Если Вы решите забрать полностью или частично вклад до истечения срока, доход будет пересчитан (чаще всего) по ставке "до востребования", т. е. 0,1% годовых. Исходя из этого могу посоветовать открыть несколько вкладов в разных банках, на разные сроки. Главное, чтоб максимальная сумма вместе с процентами не превышала 700 тысяч рублей в одном банке (это сумма, которую государство гарантированно вернёт в случае банкротства данного банка) .
И да, чаще всего в договоре о вкладе присутствует пункт об автоматической пролонгации вклада при невостребовании денег в конце срока.
Вкладывай лучше в заграничные продукты (инвестируй) проценты лучше и проще в использовании и можешь использовать его ка к захочется
деньги вы можете снять в любой удобный момент, но частично будет упущена выгода!! !

по истечению срока вклада, денежная сумма с процентами переводится на обычный расчетный счет гражданина
Ion Vlas