Банки и кредиты

Какой вклад сбербанка рекомендуете создать несовершеннолетнему. И платно ли это?

Кроме вклада под 1 % годовых есть варианты? И в чем их плюсы. Пожалуйста.
Только не в Сбербанке. Там это ловушка. Положить сможете. А вот снять до 18 лет - только с родителями и письменным разрешением органов опеки
Александр Францев
Лучший ответ
Евгений Иванов Кстати
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=61&TID=374148

В Ставропольском отделении Сбербанка № 5230/00999 пропали вклады вкладчиков!!
16.01.2020 Менеджер Сбербанка 1, Х-н К. А. исчезла и по сей день не нашлась и вместе с ней исчезло и содержание вкладов клиентов. По имеющейся информации сумма пропавших вкладов составляет чуть более 2 миллиардов. По этому факту главным управлением МВД по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело.
Андрей Полтавченко "Положить сможете. А вот снять до 18 лет - только с родителями и письменным разрешением органов опеки"
Ну ты и лох!
:))
Никакой... ибо до 18 лет... обретешь кучу проблем с законом... При снятии вклада проблемы будут обеспечены... Таково законодательство в РФ... Ты ограничено дееспособен.
Нралым Есимов
Андрей Полтавченко А за клевету и прищучить могут...
Все вклады для вас бесплатно, проценты вкладчикам платит банк. Номер 900, с сотового бесплатно.
Евгений Иванов Не надо провокаций. Закрыть вклад до 18 лет он не сможет
Спроси в Сбере САМ. Или хоть позвони по номеру 900.
А то тебе тут ТАКОГО наплели!
Ваще... :)))
Руслан
Бесплатно. Но я бы не советовал - до совершеннолетия ты ничего не сможешь снять, потому разрешение надо для того от органа опеки. Я и дочери сказал: Будешь вклады в Сбере открывать - руки отшибу.
Пусть лучше родители откроют для тебя на свое имя, но с твоими деньгами - деньги хоть смогут снять при необходимости. Все зависит от суммы, которая для вклада отложена.
Tom Waits
Руслан "до совершеннолетия ты ничего не сможешь снять, потому разрешение надо для того от органа опеки."
Лох точно не сможет... уж извини!
Руслан Накатать ДОЛГУЮ бредово-жалостивую историю в стиле "сами мы не местные", обматерить незнакомую женщину, которая не повелась на эти гнилые сопли... и всё для того, чтоб какой-то подросток спускал деньги и не совался в банк с простым вопросом: "КАК открыть такой вклад, чтоб я мог САМ снять с него деньги в любую минуту, как захочу?"...
.
Я балдею!
Не понимаю возмущений. Вклады зачастую открывают для того, чтобы деньги сохранить и не растратить. То, что не сможешь забрать до 18 - это как раз плюс, особенно в таком возрасте. Если интересует именно сбербанк, и если нужно пополнять периодически, то вклад Пополняй. Открыть можно на срок до трех лет, правда с каждым годом ставки низкие. Я бы просто открыл валютный вклад (в сбере проценты практически нулевые), зато надежнее.
Erkin Aldanazar
Руслан То, что не сможешь забрать до 18 - это как раз ВРАНЬЁ для идиотов.
Вклады открывать несовершеннолетние не могут, только депозит. Некоторые банки могут открыть вклад, но снять ты от туда деньги не сможешь пока 18 не наступит
Евгений Иванов Вклад - это и есть депозит. Открывай сколько хочешь. Но в Сбербанке не сможешь его закрыть до 18 лет.