Банки и кредиты

Как забудут зачисляться деньги на счет при досрочном закрытии вклада (сбербанк)?

Если сделать условие вклада в сбербанке - перечисление процентов на счет банковской карты,
сделать вклад сохраняй онлайн на 2 месяца и закрыть счет в начале второго месяца.
В конце первого месяца процент перечислится на счет карты. А при закрытии все деньги перечислятся на счет карты, или начисленный процент сгорит и начислится меньшая сумма, чтобы в сумме была первоначальная сумма вклада+0,01%(при досрочном закрытии же условие 0,01% начисления)? Ведь так рассчитывается выдача вклада при досрочном закрытии с установкой капитализации процентов на вкладе.
Лишнего не начислят. Строго, как в договоре. Раньше снимешь: выдадут с учётом пониженного процента. Просто вычтут лишний процент из самой суммы вклада. Что тут неясного?
Мичурина Осш
Лучший ответ
Если Вы закрываете вклад раньше срока, то начисленные Вам проценты у Вас вычтут и выдадут все остальное. Чтобы имет возможность класть деньги и снимать, когда захотите, можно открыть, например, почтовую карту Почты России. На неё 10% годовых на остаток начисляется и деньги всегда под рукой. Если не хотите на пластиковую карту или сумма достаточно большая, чтобы снимать её в несколько захдов в банкомате, можно открыть вклад, где будет выделена минимальная сумма определенная, а остальные деньги сверх этой суммы можно в любое время класть и снимать. Только эта минималка должна вылежать весь срок. например, можете на сайте "Связь-Банка" посмотреть вклад управляемый или управляемый резерв (как-то так). Там минималка то ли 10, то ли 15 тысяч рублей. Ей надо вылежать весь срок. А всю остальную сумму свыше, включая проценты, можно снимать и потом снова класть. Никакие %% не потеряете. Я когда продавала свою квартиру, деньги от продажи на этот вклад клала до покупки новой квартиры. несколько дней полежали и заработали мне порядка 4 тысяч рублей. А когда время сделки подошло, нужную сумму сняла, а остальное так и копилось. Было очень удобно. А вклад закрыла так как ездить теперь в тот банк далеко.
раньше закрываешь, нихера не получаешь. в большинстве банках, тем более в жадном на % сбере
Яна Startseva