Банки и кредиты

Народ разьясните не грамотному=) Взял кредит в банке 80к, потребительский на 5 лет(18% годовых). Т.е. это по 18% в год+?

[Otegen Namazov]
сколько ты переплатишь зависит от того, как по сколько будешь гасить, по правилам % считается 18/365 это % в сутки и до первого платежа вам насчитают (если взяли 200тр и заплатили через месяц)
200*18/365*30=
а дальше пойдет
оставшая сумма*18/365*кол-во дней от предыдущего до нового платежа
Нонна Форкош
Лучший ответ
Если аннуитет (равные суммы погашения во весь срок платежа) , то ежемесячный платеж около 2 031,50р. И общая сумма процентов за 5 лет будет 41 890р. Если дифференциированные платежи (равными суммами гасится сам кредит + процентов сколько набежит) , то всего процентов будет 36 600 рублей. За те же 5 лет.
да. отдаш примерно 150тыс. 18% это 14400 в год или 72000 за 5 лет. то есть 80000+72000=152000. Если будешь платить на больше платежа соответственно сумма конечная будет меньше.
Akerke Nurimbetova
вам должны дать график платежей, где указана сумма переплаты или по графику можете вычислить сами - сложить все платежи и вычесть 80 тысяч. Переплата будет где то в районе 45 тысяч (так как проценты начисляются на на всю сумму долга, а на остаток)
Диана Lala
Взял кредит - значит есть график платежей на руках. Вот там все и написано. Не надо ломать голову - там все посчитано.
К кредитному договору прикладывают распечатку - когда и сколько нужно платить в месяц. В последней итоговой строке разница между уплаченной суммой за 5 лет и полученной и будет переплата.