Банки и кредиты
В чём суть дефолта США? Что за рейтинг Moody's? Что с того, что США понизят в рейтинге? Как отразится на России?
Кто понял,- вниз, в коменты.
Mood*s, Reiters, Блюмберг, SNP и проч. - международные информационные рейтинговые агентства, ведущие макроэкономическую статистику каждой страны.
Понижение рейтинга США вызовет взлет котировок EUR. RUR. GBR. CHF и всех прочих валют, по отношению к USD и немало обрушит котировки акций на биржах США - NYSE и NASDAQ.
В России, укрепится Рубль, хотя он и так 2 года подряд опустил USD ниже плинтуса, но - главная проблема в том, что наша страна является кредитором США, вместе с Китаем и Японией, а вот это уже хреновато, чувствовать что должок могут и не отдать.. .
Ну а сам факт понижения рейтинга - великолепная возможность заработать биржевым спекулянтам, инвесторам, фондам и банкам...
Все просто... торговля за золото угнетает развитие.. . чтобы цены не менялись и не было дефляции, которая сама по себе действует на экономику угнетающе, надо чтобы темпы добычи золота соответствовали темпам роста мировой экономики.. . что обеспечить весьма проблематично.. . поэтому золото не подходит.. .
Почему валюта США? потому что у США очень сильная экономика, которая развивается в условиях хронической переоценки доллара.. . напомню, что почти все развивающиеся страны. в том числе и Россия, занижают искусственно курсы своих валют, чтобы развиваться.... то есть они не могут себе позволить даже паритетного курса. . а США позволяют переоценку доллара.. . +экономика США занимает большую долю в мировой экономике.. .
Таким образом, доллар подходит больше всего.. . разговоры о международной валюте - это полный бред.. . у МВФ такая валюта давным давно существует, но она никому не нужна.. . да и чем она будет обеспечена? необеспеченными валютами других стран
Ардак Муздыбаева
Золотой стандарт отменен с конца ВОВ, а Туз Пик на любой бирже - график с ценами OIL, а не золота...
Опишу все просто (без конкретики )
По закону еще вроде когда был в 70-х кризис у Америкосов Банком запрещалось торговать ценными бумагами и на рынке . Потом какой-то дятел разрешил им торговать только если их рейтинг будет очень высокий ))) В результате рынок стал управляться даже не государствами а банковскими сообществами .
Так как эти агентствам денег захотелось побольше они стали выставлять рейтинги уже не только банкам но и странам . Но так как все рейтинги делаются по заказу противников или сторонников на них не стоит обращать внимание особо .
В Америки к примеру разорилось 5 банков за пару недель с наивысшем рейтингом .( И даже что-то никто не задумался почему он не был самым низким или даже не понизился )
я не знаю что за ботву они там мутят, но знаю точно, что доллары печатают НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ организации т. е. америцане не имеют к доллару никакого отношения!
вот прикол то!!!
Анна Крот
а причём тут доллар
ведь речь о дефолте