Банки и кредиты
Можно ли вернуть деньги переведенные ошибочно на чужую банковскую карту, и если да, то как это сделать? Заранее благодар
благодарен за ответы!
Номер карты - уникален. Если Вы ошиблись в цифрах через банкомат или ИПТ - операция не пройдет. Вы не угадаете номер чужой карты, не зная соотношение 16-ти цифр.
Если Вы перевели деньги и потом передумали - банк Вам не помощник, обращайтесь за возвратом к получателю денежных средств.
можно попробовать, но гарантий никаких, если деньги уже на чужой карте и что еще хуже сняты - то все - получатель вам будет благодарен...
помоиму надо обратиться в банк, но тока если чек есть..
МОЖНО! По одобрению банка. Ваши действия:
1. Идете в отделение банка как можно скорее и пишите письменное заявление по поводу этого, желательно приложить квитанцию с номером счета на который ошибочно зачислились денежные средства.
2. Ваше заявление поступает на рассмотрение в финансовый отдел.
3. Если будет доказано что деньги действительно перечислились ВАМИ на чужой номер счета ошибочно, то они могут быть сняты и снова перечислены на Ваш счет но только с согласия того клиента на чей счет поступили деньги
3. Хотя есть поправка - в "Правилах по выпуску и обслуживанию банковских карт и тарифов по кредиту" есть пункт по которому банк имеет право акцептировать, т. е списать ошибно зачисленные денежные средства. Так что шанс есть, советую им воспользоваться. Рассмотрение такой заявки до 30 рабочих дней. Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги если получатель заблокировал (закрыл) карту? И срок давности 8 месяцев.
Все очень просто! Взыскание производится через суд. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Для тех, кто как я попала сегодня в аналогичную ситуацию, напишу совет как вернуть деньги: через службу 900 отправляете перевод на карту по ошибочному номеру 1 рубль, придёт ответный подтверждающий оплату код рядом с которым вы пишете сообщение типа: ошибочно отправила вам деньги перезвоните мне по этому номеру 89181234567.
Вот так я вернула свои деньги.
Перевела мошенникам сумму 31200 как 10% за судебные издержки якобы присужденной мне по суду компенсации, написала заявление в полицию, следователь сказал что денег мне не вернуть, перевод сделан 08октября2019г. сегодня 26октября 2019г. МОЖНО ли ещё что-то то пытаться делать- вернуть, деньги для меня не малые?