Банки и кредиты
Можно ли вернуть деньги, переведенные мошенникам по введению в заблуждение?
Если следователь сказал, что не вернуть переведенные мошенникам деньги я стоит ли бороться?
Бороться стоит, только это может занять длительное время, главное, чтобы в полиции приняли заявления и дали квитанцию о том что приняли заявление, и копию заявление, и все эти документы принесите в банк, через которой проводилась операция и так же в банк нужна написать подобное заявление о мошенничестве, и после этого служба безопасности банка и полиция будут совместно работать над этим заявление (единственное, что под статью о мошенничестве может попасть другой человек, которого также обманули например выпросили у него паспортные данные, все данные карты и коды подтверждения, получив доступ к его счёту), так, что боритесь мошенника поймать сложно (так как они могут работать от имени другого человека), но если с этим не тянуть, то могут поймать быстрее
Братки в помощь!
.
А на следака заяву в прокуратуру... с НАМЁКОМ (не прямо!!!), что он себе твои деньги забрал.
.
Конечно стоит. Следователь не банковский работник, ему просто лень этим заниматься.
Вернуть деньги можно попробывать через процедуру chargeback
Диана Михайлова
Бесполезно.
можно но за отдельную плату
....стоит.., у нас в городе имели место случаи телефонного мошенничества по объявл на Авито, когда продавцу звонят и просят привязать карту к чужому номеру телефона. ( эту схему знают все)..., так вот наши следователи выезжают в тот регион, откуда поступали звонки потерпевшим. Будьте настойчивы, они просто не хотят работать.
Анна Царева
Спасибо, может попробовать подать гражданский иск, время идет с08 октября2019, где-то читала, что можно в течение 30 дней пытаться связаться с Банком, на карту держателя которого сделан перевод
Забудь (
Анна Царева
Спасибо, как бальзам на душу, пусть это будет откупом от болезней, настоящих и будущих!
В большинстве случаев вернуть на карту деньги, если ошибся номером проще, чем в случае мошенничества.
Что нужно учитывать?
Не на все случаи распространяется страховка – в 90% случаев отказ идет именно потому, что пострадавший, не разобравшись, пытается применить программу страховки счета.
Она действует только, если средства были переведены со счета третьим лицом. Если вы сами совершили перевод, страховка не действует.
Позвоните в банк или посетите офис и напишите заявление на возврат финансов. Если средства еще не ушли из банка, их вернут на счет. Правда, карту заблокируют, потому что она считается скомпрометированной, и нужно будет 1 – 2 недели ждать перевыпуск.
Подавайте заявление в полицию.
Это вариант на случай, если переведенная сумма все-таки успела уйти. Часто речь идет о переводе в другой банк или даже в какой-нибудь интернет кошелек, и банковское учреждение просто не может самовольно взять и «изъять» средства у другой организации.
Полный ответ на этот вопрос вы найдете здесь: https://zen.yandex.ru/id/5ed5390691f1bc3a1082a982
Что нужно учитывать?
Подавайте заявление в полицию.
Вы можете обратиться в юридическую фирму, специализирующуюся на подобных вопросах. К примеру chargeback-money.ru