Банки и кредиты
Оплата Банковской картой в евро за рубежом
У меня такая проблема: на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] я хочу приобрести билет на событие в Кардиффе, Великобритания. Оплата возможна только картой. Стоимость в евро. Когда я набираю номер карточки и Security Code, сайт выдает ошибку о неправильности карты. Возможно ли это потому, что оплата требуется в евро, а на карте - рубли? Если ли возможность как-либо решить эту проблему?
Может, но не всегда. Через Интернет покупки успешно проходят, не это причина. Сейчас в большинстве банков если покупка идет в валюте, а карта рублевая - там идет автоматическая конвертация по курсу банка, т. е Ваши рубли на карте в евро пересчитываются, поэтому многие люди у которых карта в рублях спокойно едут заграницу и там ей рассплачиваются без всяких проблем.
Мне кажется все таки, что Вы что-то неверно вводите, сверьте еще раз номер карты и Security Code - в номере карты обычно 16 цифр, а Security код - это CVV2 код - нужно вводить последние 3! цифры на оборотной стороне Вашей карты. Вы точно вводите 3 и точно на оборотной стороне карты этот код взяли?
3. Также советую позвонить в колцентр Вашего банка, у них все операции в системе отображаются - даже те, которые не прошли, как сейчас у Вас, они даже могут сказать по какой причине идет отказ. Может быть у Вас карта заблокирована и т. п. вариантов может быть масса, они по базе все проверят.
Будут вопросы, обращайтесь
Удачи)
Будут вопросы, обращайтесь
Удачи)
Валюта не имеет значения. Принимаются карты международных платежных систем. Если карта доморощенной системы то ее не примут. Р номер карты правильно набирайте там высвечиваются точки по 4 штуки и полбеды между ними. Группы цифр вставляйте вместо точек. Полбеды оставляйте. Далее система просит код вашей карточки это число написанное на обратной стороне
Точно не потому, что вы написали. Карта- это ключ к счету. На карте нету денег и она не имеет какой-то конкретной валюты. Деньги лежат на счету, а карта привязана к нему. Конвертационные дела автоматически совершает платежная система, т. е. Visa или Mastercard (зависит от того какая у вас карта) .
И вышеотписавшийся человек дело пишет- security код - это судя по всему CUV-код, который как раз и используется для оплаты покупок удаленно. CUV-код - это последние 3 цифры на обратной стороне карты, напечатанные на поле для подписи. Если у вас карта электронная (Visa Electron или Mastercard Maestro/Cirrus), то этого кода там нет- такими картами нельзя оплачивать покупки удаленно. Придется вам заводить полноценную международную пластиковую карту - Visa Classic или Mastercard Standard и т. п.