Банки и кредиты

Вопрос если взял большой кредит в банке то за границу улетать на отдых нельзя пока не расплатишся?

Koffka Koffka
можно.
вот если ты не платишь и суд вынес решение о взыскании долга-тогда нельзя.
Геннадий Кассихин
Лучший ответ
Если погашаете кредит вовремя и у банка к вам нет претензий, т. е. не было решения суда о признании вас должником, то путешествуйте на здоровье.
ПОчему нельзя? можно, единственное, что если улетаете на длительный срок, а очередное погашение попадает на этот период и нет возможности из-за границы произвести платеж- напишите в банке подробное заявление об отсрочке данного платежа, с указанием причин и срока, когда вы внесете платеж, банк пойдет вам на встречу, иначе будет отрицательная кредитная история, а это клеймо на долгое время
Можно. Только если ты не платишь по кредиту, - могут не выпустить.
Дарья Шишкина
О любых ограгичениях твоей свободы тебе всегда должны сообщать заранее соответствующие госорганы
Даже без суда судебные приставы могут запретить выезд за границу, но в том случае, если Вы - неплательщик, то есть отказываетесь платить или, возможно, просрочили платежи ( не уверен насчет этого) . А пока кредит исправно платится - пожалуйста, катайтесь на здоровье. Многие именно на заграничную поездку и берут кредиты.
Nika Todua
можно.
по вашей логике - все те кто взял ипотечный кредит обречены 20 лет безвылазно сидеть в России?
на границе не выпустят в случае, если банк подал на вас в суд, суд вынес решение в пользу банка, дело передано приставам, вам предъявлен исполнительный лист и вы его не исполнили
Mark Kazancev
Можно, смотря насколько.. . Кредит это не ошейник
Если кредитная история хорошая то предиратся вообще не должны
Valera Ivacnenko
Если есть взыскания только! грубо говоря если дело передано судебным приставам !
Только, если есть задолженность. Решение о запрете выносится судом.