Банки и кредиты

Как уйти в большой минус по дебетовой карте?

Не говорите, что нельзя. В интернете полно случаев ухода в минус на тысячи и десятки тысяч долларов, только способы не описаны. Сразу скажу-карта моя(visa classic)
1. на разнице курсов валют при оплате товара за границей не в валюте карты. Например, карта в рублях, оплачиваете в долларах или евро. На дату транзакции суммы достаточно, на дату списания (когда документы поступают в банк - курс другой) денег недостаточно.

2. При авторизации операции по слипам (вручную) - оплате товара, когда торговая точка не запрашивает авторизацию в банке (это в крупных супермаркетах по определенным картам на суммы до 300-500 долларов США) . За время прихода ручного слипа в банк - сумма на карте может быть иная.

3. Задвоение сумм списания по техническим сбоям, как в центре аворизации, так и в торговой точке или банке.

4. Ошибочного списания, не принадлежащего Вашей карте. Это происходит по разным причинам - неверно проанализирован компьютером регион, номер карты, суммы, принадлежности клиента.

5. Задвоение списаний по услугам банка - автоплатеж, поручениям банка, мобильная связь, интернет и прочие услуги.

6. По списаниям на основании решений судов и судебных приставов в автоматическом режиме, когда не анализируется остаток на карте

7. Использование карты в разных странах и разных валютах по текущим условиям использования в конкретной стране.

8. Нарушения функции - баланс карты, нарушение магнитной полосы.
Vova Zinkevich
Лучший ответ
Из-за сбоя в оборудовании, Вы можете заплатить за товар сумму, которой у вас нет, или банкомат выдаст денег больше, чем должно быть в наличии.
Предполагается, что по дебетовой карточке Вы должны помнить свой остаток, чтобы сознательно в таких ситуациях не уходить в минус.
ну Я тебе могу такой способ рассказать (естественно не за просто так) на карте должно быть минимум 1000 руб и подключена услуга оплаты через интернет.
Минус будет максимум 1.5К у. е, НО учти потом когда в банке разберутся эти деньги все равно будут с тебя требовать.