У меня дебетовая карта альфа банка, но я ей не пользуюсь и случайно зашла в альфа клик и увидела там минус, как мне поступить оплатить этот минус и заблокировать карту или же меня забудут без блокировки?
Кредитов не брала, просто нужна была для перевода денег.
Кто-нибудь забывал про свои карты? Не трогали их банки за обслуживание?
Банки и кредиты
Дебетовая карта. Оплачивать минус или нет?
Как только накопиться более-менее приличная сумма долга - банк о себе напомнит, потребует погашение. Далее или суд или коллекторы. Ну и кредитная история подпортится.
Поэтому нужно: 1. Погасить задолженность 2. Заблокировать карту 3. Подать заявление о закрытии счета 4. Получить справку о закрытии счета
Лучше всего её заблокировать!
То, что написали в минус никогда не забудут. Это их хлеб, тут не стоит заблуждаться. Там не люди следят, а программы-роботы
Им что 10р, что неск сотен тыщь - без разницы
С вашей стороны, это т. н. "кредитная история" Если не оплатите, будут неожиданные сюрпризы
Ваш выбор - иметь такой инструмент или отказаться от подобных игр
Скорее всего сняли за обслуживание. Погасите минус. Закройте карту и счёт.
Блокировка карты не влияет, долг придется погасить. Ненужные карты рекомендуется закрывать.
сделайте звонок в банк, однозначно блокировать
Евгения Цыганова
И что изменит блокировка пластика по звонку? :)
У них обслуживание карты месячное, так плати и блочь.
карту надо не только заблокировать но и написать заявление в банке своими ручками о закрытие счета.
при блокировки карты за обслуживание все ровно будут вздыматься по тарифу.
а банк о себе напомнит через какое то время, может через год может через два
уж сколько раз глупцу твердили...
Через год придут приставы, это наши банки, узаконенный рэкет.
Минус скорее всего небольшой, поэтому 100% надо погасить задолженность и заблокировать карту. А то потом пеню какую-нибудь насчитают, мало ли когда-нибудь придется кредит просить, а тут и этот минус всплывет!
Так что не пожалейте 500 рублей и заблокируйте карту!
Скоро надои повысят.
оплатить минус, не заблокировать карту, а полностью закрыть счёт, написав заявление в банке
Банк НИКОГДА и НИЧЕГО не забывает. Зато в самый интересный момент напомнит. Будет грустно.
Вроде бы надо закрывать счёт, если не пользуетесь картой, т. к. могут накапливаться долги за перевыпуск карт.
кстати на профи т. е звании задержка пропадает. задержка отправлять ответ
Мой Вам совет долги даже не большие это всегда плохо особенно когда долг весит на карте, ЛУЧШЕ ПОГАСИТЬ.
Вашу задолженность не забудут это 100% это я знаю как работник банка. Лучше вам позвонить в Альфу, и спросить почему и за что минус
Геннадий Крюков
Минус у меня за обслуживание карты.