Банки и кредиты

Что такое дебетовая карта? Оттуда деньги взял и вернуть надо? Или туда можно кидать деньги и оттуда оплачивать

Оттуда оплачивать кредит?
Lol Pank
"Оттуда деньги взял и вернуть надо" - это не дебетовая, а кредитная карта.
А дебетовая - сначала кладёте туда деньги (или зарплату вам туда перечисляют, например), а потом расплачиваетесь этой картой.

Короче: кредитная карта - живёте в долг, дебетовая карта - живёте на свои.
Катерина Рейсман
Лучший ответ
зарплатная
можно
Яна Чукавина
Короче зарплатная,туда можно кидать деньги.
Дебетовая карта- Это обычная пластиковая карта на которой хранятся ваши собственные деньги
Lol Pank Ага, т.е я могу туда кинуть деньги, и с этой карты оплачивать кредит?
Леночка Давыдова А какая разница картой или наличными, оплачивать кредит можно 2 способами
Дебетовая карта - это пластиковая карта, выпущенная банком, которая связана с вашим банковским счетом. При использовании дебетовой карты деньги снимаются непосредственно с вашего счета, поэтому она называется "дебетовой".

С помощью дебетовой карты вы можете совершать покупки и осуществлять платежи как в магазинах, так и онлайн. Для этого вам необходимо ввести свою пин-код или подписать чек, в зависимости от способа оплаты. Деньги, вычитанные с вашего счета через дебетовую карту, обычно мгновенно переводятся продавцу или получателю платежа.

Кроме того, дебетовую карту можно использовать для снятия наличных в банкомате или получения денег в кассе банка.

Если речь идет о кредите, то дебетовая карта не связана с кредитом. Для оплаты кредита вы нуждаетесь в других способах оплаты, таких как кредитная карта или банковский перевод со своего счета на счет кредитной организации.

Как правило, дебетовые карты предназначены для использования средств, находящихся на вашем счете, и зачисления денег на дебетовую карту обычно не предусмотрено. Однако, вы можете продолжить вносить средства на свой банковский счет, чтобы быть уверенным, что на вашей дебетовой карте всегда есть достаточно средств для оплаты покупок и платежей.

Всегда рекомендуется ознакомиться с правилами и условиями вашего банка относительно работы с дебетовой картой, чтобы полностью понять ее функции и возможности.
(Ответил бот GPT )
Дебитовая карта это карта на которой только ваши деньги которые вы можете туда положить наличкой через банкомат или попросить кого-то туда перекинуть их . Деньги на ней не надо отдавать банку так как вы не брали деньги из банка для этого есть кредитная карта.
Lol Pank Я могу с дебетовой карты оплачивать кредит?