Банки и кредиты

Дебетовая карта, кэшбэк, легкие деньги...

Сегодня ночью пришла в голову интересная мысль. Мне на дебетовую карту начисляется кэшбэк за покупки. Кое-где он очень даже большой. К примеру в Гипермаркете "Лента" это аж 7% (это временно, акции меняются каждый месяц)
Так вот, если я буду стоять рядом с кассой и расплачиваться за чужие покупки, а люди мне будут давать налик, то я смогу этот налик закинуть обратно на карту (банкомат в 2 шагах) и повторять это много-много раз...) В среднем в таких гипермаркетах люди оставляют 3-4 тысячи рублей. То есть если в течение дня через эту схему проходит человек 15, то расходные операции составят около 50тр 7% от 50к - 3500р. Итого получается 3500р кэшбэка за день... Что тут не так? Если бы все было так сладко, то наверняка этим бы уже много кто пользовался...
Попробуй. Возможно тебе просто будут отказывать, думая что ты мошенник
Aleksandr Charcenko
Лучший ответ
ХЗ... у меня подобное прокатывало очень давно... в Мск метрополитене... Проезд тогда (обычный) стоил 8 рублей... у меня по карте со скидкой 6... утром в час пик стояла толпа народа... все совали наличкой по 10р.
Посмотри бонусную программу своей карты. Есть лимит кэшбэка в месяц.
По идее с этих наличных нужно будет платить налог, так как для налоговой они будут выглядеть как доход. А то, что кладется на карту, совершенно прозрачно для налоговой. Сейчас нет банковской тайны.
В принципе схема рабочая, но сомневаюсь, что люди будут охотно идти.
И да, по кэшбэку обычно лимит тысячи 3 на месяц. И иногда ограничения на один магазин в день.
Ольга Мешкова
Тебя охрана выкинет из магазина если будешь к людям в очереди с подобными вопросами подходить
У меня в Канаде так и есть, часто у каких-то покупателей не остаются денег, вот я и помогаю им своей картой, делая выгоду и им и себе. Только не знаю работает ли у вас
Анна Терман
Карманные деньги без наличных. Мгновенные переводы на детскую карту без комиссии. Ребенок не останется без денег, даже если родителей нет рядом.
Траты под присмотром. Операции по детской карте можно увидеть в приложении или в СМС. На покупки и снятие наличных можно установить лимиты и всё это благодаря Tinkoff Junior, которую Вы можете оформить по ссылке https://www.workle.ru/id3619841/product/528029/offer/ . Оформление займет 1-2 дня.